El Pleno del Parlamento

Sala de plenos

COMPOSICIÓN

Nombre Cargo Grupo
Antonio A. Castro Cordobez Presidente G.P.CC
Cristina Tavío Ascanio Vicepresidenta Primera G.P.P
Blas Gabriel Trujillo Oramas Vicepresidente Segundo G.P.SC
María Luisa Zamora Rodríguez Secretaria Primera G.P.CC
Francisca Luengo Orol Secretaria Segunda G.P.SC
Aurelio Abreu Expósito Diputado G.P.SC
Carmen María Acosta Acosta Diputada G.P.SC
María Beatriz Acosta Guerra Diputada G.P.CC
Francisco Acosta Padrón Diputado G.P.CC
Belén Allende Riera Diputada G.P.CC
Asier Antona Gómez Diputado G.P.P
María del Mar Arévalo Araya Diputada G.P.P
José Miguel Barragán Cabrera Diputado G.P.CC
Jamnia Brito Díaz Diputada G.P.CC
Miguel Cabrera Pérez-Camacho Diputado G.P.P
Olivia Cedrés Rodríguez Diputada G.P.SC
Julio Cruz Hernández Diputado G.P.SC
Rita Carmen Díaz Hernández Diputada G.P.SC
Carlos Antonio Ester Sánchez Diputado G.P.P
Olivia Estévez Santana Diputada G.P.SC
Manuel Fajardo Feo Diputado G.P.CC
Francisco Manuel Fajardo Palarea Diputado G.P.SC
Manuel Fernández González Diputado G.P.P
Fernando Figuereo Force Diputado G.P.P
Domingo Francisco Fuentes Curbelo Diputado G.P.SC
José Ramón Funes Toyos Diputado G.P.SC
Rita Isabel Gómez Castro Diputada G.P.SC
José Miguel González Hernández Diputado G.P.CC
María Eulalia Guerra de Paz Diputada G.P.SC
Gloria del Pilar Gutiérrez Arteaga Diputada G.P.SC
Juan Ramón Hernández Gómez Diputado G.P.CC
Inocencio Hernández González Diputado G.P.SC
Cándido Eloy Hernández Martín Diputado G.P.CC
Francisco Hernández Spínola Diputado G.P.SC
Esther Nuria Herrera Aguilar Diputada G.P.CC
María Mercedes Herrera Plasencia Diputada G.P.SC
Rosa Guadalupe Jerez Padilla Diputada G.P.SC
Miguel Jesús Jorge Blanco Diputado G.P.P
María del Mar Julios Reyes Diputada G.P.CC
Flora Marrero Ramos Diputada G.P.CC
Marcial Martín Bermúdez Diputado G.P.SC
Guacimara Medina Pérez Diputada G.P.SC
Águeda Montelongo González Diputada G.P.P
María Belén Monzón Hernández Diputada G.P.SC
María Belén Morales Cabrera Diputada G.P.SC
Victor Moreno del Rosario Diputado G.P.P
María Australia Navarro de Paz Diputada G.P.P
Lidia Ester Padilla Perdomo Diputada G.P.CC
María Dolores Padrón Rodríguez Diputada G.P.SC
Manuel Marcos Pérez Hernández Diputado G.P.SC
Mario Pérez Hernández Diputado G.P.CC
Dulce Xerach Pérez López Diputada G.P.CC
Paulino Rivero Baute Diputado G.P.CC
María Mercedes Roldós Caballero Diputada G.P.P
Sergio Calixto Roque González Diputado G.P.SC
Juan de San Genaro Santana Reyes Diputado G.P.P
José Manuel Soria López Diputado G.P.P
Sigfrid Antonio Soria del Castillo Olivares Diputado G.P.P
Fidela Velázquez Manuel Diputada G.P.SC
Miguel Zerolo Aguilar Diputado G.P.CC

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico