Junta de Portavoces del Parlamento

Junta de Portavoces del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Hernández Spínola, FranciscoPortavoz
(13/4/2010)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelPortavoz
(3/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Navarro de Paz, María AustraliaPortavoz
(23/2/2010)
G.P. Popular
Cedrés Rodríguez, OliviaPortavoz suplente
(2/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioPortavoz suplente
(3/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénPortavoz suplente
(3/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Ester Sánchez, Carlos AntonioPortavoz suplente
(12/1/2010)
G.P. Popular
Fernández González, ManuelPortavoz suplente
(3/7/2007)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Hernández Spínola, Francisco3/7/2007Portavoz2/4/2008Sustitución
Trujillo Oramas, Blas Gabriel2/4/2008Portavoz10/3/2009Sustitución
Navarro de Paz, María Australia3/7/2007Portavoz14/4/2009Sustitución
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel14/4/2009Portavoz23/2/2010Sustitución
Pérez García, Santiago10/3/2009Portavoz13/4/2010Sustitución
Zamora Rodríguez, María Luisa3/7/2007Portavoz suplente25/11/2010Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
27/04/201111:00No hay grabaciónOrden del día
08/04/201111:30No hay grabaciónOrden del día
31/03/201110:00No hay grabaciónOrden del día
28/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
21/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
15/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
14/03/201110:00No hay grabaciónOrden del día
02/03/201110:00No hay grabaciónOrden del día
21/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
14/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico