Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Zamora Rodríguez, María LuisaPresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Moreno del Rosario, VictorVicepresidente Comisión
(26/4/2010)
G.P. Popular
Cruz Hernández, JulioSecretario Comisión
(1/10/2009)
G.P. Socialista Canario
Cedrés Rodríguez, OliviaDiputada
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Guerra de Paz, María EulaliaDiputada
(28/9/2007)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Monzón Hernández, María BelénDiputada
(8/10/2009)
G.P. Socialista Canario
Velázquez Manuel, FidelaDiputada
(25/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(25/4/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Arévalo Araya, María del MarDiputada
(24/10/2007)
G.P. Popular
Cabrera Pérez-Camacho, MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Figuereo Force, FernandoDiputado
(8/5/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón19/7/2007Secretario Comisión19/7/2007Renuncia cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Belda Quintana, Alfredo17/7/2007Diputado20/7/2007Designación Senador
Alcaraz Abellán, José17/7/2007Diputado24/7/2007Designación Senador
Herrera Aguilar, Esther Nuria20/9/2007Diputada1/10/2007Elección cargo Mesa
Navarro de Paz, María Australia17/7/2007Diputada24/10/2007Sustitución
Darias San Sebastián, Carolina17/7/2007Diputada8/1/2008Renuncia
López Aguilar, Juan Fernando17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Figuereo Force, Fernando17/7/2007Diputado10/4/2008Sustitución
Funes Toyos, José Ramón13/3/2008Diputado22/4/2008Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria1/10/2007Secretaria Comisión25/4/2008Renuncia cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón19/7/2007Diputado5/5/2008Elección cargo Mesa
Navarro de Paz, María Australia10/4/2008Diputada8/5/2008Sustitución
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón5/5/2008Secretario Comisión21/9/2009RENUNCIA
Cruz Hernández, Julio17/7/2007Diputado1/10/2009Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa19/7/2007Vicepresidenta Comisión16/3/2010Renuncia
Moreno del Rosario, Victor24/3/2010Diputado26/4/2010Elección cargo Mesa
Pérez García, Santiago22/4/2008Diputado27/1/2011RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
09/03/201111:00No hay grabaciónOrden del día
28/02/201112:00No hay grabaciónOrden del día
01/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
08/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
28/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
14/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
15/09/201011:30No hay grabaciónOrden del día
15/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
01/07/201012:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico