Comisiones - Educación, Universidades, Cultura y Deporte

Comisiones - Educación, Universidades, Cultura y Deporte

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Hernández, José MiguelPresidente Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Guerra de Paz, María EulaliaVicepresidenta Comisión
(23/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Ester Sánchez, Carlos AntonioSecretario Comisión
(23/5/2008)
G.P. Popular
Cedrés Rodríguez, OliviaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Fuentes Curbelo, Domingo FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Gómez Castro, Rita IsabelDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Monzón Hernández, María BelénDiputada
(8/10/2009)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Padrón, FranciscoDiputado
(11/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(20/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Pérez López, Dulce XerachDiputada
(23/5/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(26/10/2010)
G.P. Popular
Moreno del Rosario, VictorDiputado
(24/3/2010)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(9/4/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Hernández, José Miguel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Pérez López, Dulce Xerach17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Belda Quintana, Alfredo17/7/2007Diputado20/7/2007Designación Senador
Alcaraz Abellán, José17/7/2007Diputado24/7/2007Designación Senador
Pérez Hernández, Mario17/7/2007Diputado11/9/2007Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús19/7/2007Vicepresidente Comisión24/10/2007Sustitución
Ester Sánchez, Carlos Antonio17/7/2007Diputado19/11/2007Elección cargo Mesa
Luzardo de León, María Dolores17/7/2007Diputada31/3/2008Renuncia
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Ester Sánchez, Carlos Antonio19/11/2007Vicepresidente Comisión23/5/2008Renuncia cargo Mesa
Pérez López, Dulce Xerach19/7/2007Secretaria Comisión23/5/2008Renuncia cargo Mesa
Guerra de Paz, María Eulalia28/9/2007Diputada23/5/2008Elección cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón17/7/2007Diputado21/9/2009RENUNCIA
Rodríguez Díaz, Rosa24/10/2007Diputada16/3/2010Renuncia
Arévalo Araya, María del Mar9/4/2008Diputada26/10/2010Sustitución.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
11/02/201112:30No hay grabaciónOrden del día
26/01/201111:00No hay grabaciónOrden del día
17/12/201012:00No hay grabaciónOrden del día
26/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
29/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
18/10/201012:00No hay grabaciónOrden del día
15/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
26/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
19/04/201012:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico