Comisiones - Presupuestos, Economía y Hacienda

Comisiones - Presupuestos, Economía y Hacienda

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cruz Hernández, JulioPresidente Comisión
(4/6/2008)
G.P. Socialista Canario
Ester Sánchez, Carlos AntonioVicepresidente Comisión
(7/5/2009)
G.P. Popular
González Hernández, José MiguelSecretario Comisión
(4/6/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fuentes Curbelo, Domingo FranciscoDiputado
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Hernández González, InocencioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(20/4/2010)
G.P. Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Roque González, Sergio CalixtoDiputado
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Acosta Padrón, FranciscoDiputado
(4/6/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Allende Riera, BelénDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Moreno del Rosario, VictorDiputado
(24/3/2010)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular
Roldós Caballero, María MercedesDiputada
(26/10/2010)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón17/7/2007Diputado8/10/2007Renuncia
Acosta Padrón, Francisco17/7/2007Diputado21/11/2007Elección cargo Mesa
Darias San Sebastián, Carolina17/7/2007Diputada8/1/2008Renuncia
Pestana Padrón, Anselmo Francisco17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia.
Arévalo Araya, María del Mar24/10/2007Diputada9/4/2008Sustitución
Funes Toyos, José Ramón13/3/2008Diputado22/4/2008Sustitución
Hernández Spínola, Francisco17/7/2007Diputado22/4/2008Sustitución
González Hernández, José Miguel19/7/2007Presidente Comisión4/6/2008Renuncia cargo Mesa
Acosta Padrón, Francisco21/11/2007Secretario Comisión4/6/2008Renuncia cargo Mesa
Cruz Hernández, Julio17/7/2007Diputado4/6/2008Elección cargo Mesa
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel19/7/2007Vicepresidente Comisión17/4/2009Sustitución
Ester Sánchez, Carlos Antonio17/4/2009Diputado7/5/2009Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa17/7/2007Diputada16/3/2010Renuncia
Padrón Rodríguez, María Dolores17/7/2007Diputada20/4/2010Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús9/4/2008Diputado26/10/2010Sustitución.
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada19/11/2010Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
14/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
15/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
16/12/201010:00No hay grabaciónOrden del día
13/12/201011:00No hay grabaciónOrden del día
25/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
02/11/201010:00No hay grabaciónOrden del día
26/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
21/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
24/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
12/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico