Comisiones - Turismo y Transportes

Comisiones - Turismo y Transportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Figuereo Force, FernandoPresidente Comisión
(19/7/2007)
G.P. Popular
Padilla Perdomo, Lidia EsterVicepresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Medina Pérez, GuacimaraSecretaria Comisión
(27/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Estévez Santana, OliviaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(28/7/2008)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Brito Díaz, JamniaDiputada
(18/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(11/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Pérez López, Dulce XerachDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelDiputado
(27/5/2008)
G.P. Popular
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular
Soria López, José ManuelDiputado
(26/10/2010)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fernández González, Manuel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Figuereo Force, Fernando17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Padilla Perdomo, Lidia Ester17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Mario17/7/2007Diputado11/9/2007Sustitución
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón17/7/2007Diputado8/10/2007Renuncia
Mato Adrover, Gabriel24/10/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Pérez Hernández, Manuel Marcos17/7/2007Diputado18/4/2008Sustitución
Fernández González, Manuel19/7/2007Secretario Comisión27/5/2008Renuncia cargo Mesa
Medina Pérez, Guacimara17/7/2007Diputada27/5/2008Elección cargo Mesa
Acosta Acosta, Carmen María18/4/2008Diputada28/7/2008Sustitución
Antona Gómez, Asier9/4/2008Diputado26/10/2010Sustitución.
Izquierdo Botella, José17/7/2007Diputado6/11/2010Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
14/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
17/12/201010:30No hay grabaciónOrden del día
15/11/201016:30No hay grabaciónOrden del día
20/09/201012:00No hay grabaciónOrden del día
16/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
07/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
12/04/201010:30No hay grabaciónOrden del día
08/02/201010:30No hay grabaciónOrden del día
14/10/200910:00No hay grabaciónOrden del día
21/09/200910:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico