Comisiones - Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación

Comisiones - Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Santana Reyes, Juan de San GenaroPresidente Comisión
(19/7/2007)
G.P. Popular
Funes Toyos, José RamónVicepresidente Comisión
(16/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Herrera Aguilar, Esther NuriaSecretaria Comisión
(20/11/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Díaz Hernández, Rita CarmenDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Hernández González, InocencioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Herrera Plasencia, María MercedesDiputada
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Morales Cabrera, María BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(5/11/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Acosta Padrón, FranciscoDiputado
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Padilla Perdomo, Lidia EsterDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Antona Gómez, AsierDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(16/5/2008)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Acosta Guerra, María Beatriz17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Santana Reyes, Juan de San Genaro17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Belda Quintana, Alfredo17/7/2007Diputado20/7/2007Designación Senador
Curbelo Curbelo, Casimiro17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Cedrés Rodríguez, Olivia17/7/2007Diputada18/4/2008Sustitución
Acosta Guerra, María Beatriz19/7/2007Vicepresidenta Comisión16/5/2008Renuncia cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús19/7/2007Secretario Comisión16/5/2008Renuncia cargo Mesa
Funes Toyos, José Ramón18/4/2008Diputado16/5/2008Elección cargo Mesa
Acosta Guerra, María Beatriz16/5/2008Secretaria Comisión5/11/2008Renuncia cargo Mesa
Herrera Aguilar, Esther Nuria20/9/2007Diputada20/11/2008Elección cargo Mesa
Fajardo Feo, Manuel17/7/2007Diputado19/11/2010Sustitución
Zamora Rodríguez, María Luisa17/7/2007Diputada19/11/2010Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/02/201112:00No hay grabaciónOrden del día
10/12/201012:00No hay grabaciónOrden del día
24/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
24/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
15/06/201012:30No hay grabaciónOrden del día
17/05/201011:00No hay grabaciónOrden del día
15/03/201010:30No hay grabaciónOrden del día
22/02/201012:00No hay grabaciónOrden del día
14/12/200912:00No hay grabaciónOrden del día
18/11/200912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico