Comisiones - Industria, Comercio y Consumo

Comisiones - Industria, Comercio y Consumo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarPresidenta Comisión
(21/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Arévalo Araya, María del MarVicepresidenta Comisión
(19/11/2007)
G.P. Popular
Padilla Perdomo, Lidia EsterSecretaria Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Díaz Hernández, Rita CarmenDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Funes Toyos, José RamónDiputado
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Hernández González, InocencioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Herrera Plasencia, María MercedesDiputada
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Luengo Orol, FranciscaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Morales Cabrera, María BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Brito Díaz, JamniaDiputada
(18/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(25/4/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Ester Sánchez, Carlos AntonioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Fernández González, ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid AntonioDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Belda Quintana, Alfredo17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Padilla Perdomo, Lidia Ester17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Belda Quintana, Alfredo19/7/2007Presidente Comisión20/7/2007Designación Senador
Fajardo Feo, Manuel17/7/2007Diputado20/9/2007Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria20/9/2007Diputada18/10/2007Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa19/7/2007Vicepresidenta Comisión24/10/2007Sustitución
Luzardo de León, María Dolores17/7/2007Diputada24/10/2007Sustitución
Arévalo Araya, María del Mar24/10/2007Diputada19/11/2007Elección cargo Mesa
Curbelo Curbelo, Casimiro17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Pestana Padrón, Anselmo Francisco17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia.
Jorge Blanco, Miguel Jesús24/10/2007Diputado9/4/2008Sustitución
Herrera Aguilar, Esther Nuria18/10/2007Presidenta Comisión25/4/2008Renuncia cargo Mesa
Gutiérrez Arteaga, Gloria del Pilar17/7/2007Diputada21/5/2008Elección cargo Mesa
Izquierdo Botella, José20/9/2007Diputado6/11/2010Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
04/03/201112:00No hay grabaciónOrden del día
28/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
20/12/201013:00No hay grabaciónOrden del día
10/12/201010:30No hay grabaciónOrden del día
10/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
18/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
22/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
12/05/201012:00No hay grabaciónOrden del día
07/04/201012:00No hay grabaciónOrden del día
07/04/201010:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico