Comisiones - Obras Públicas y Aguas

Comisiones - Obras Públicas y Aguas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Allende Riera, BelénPresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Díaz Hernández, Rita CarmenVicepresidenta Comisión
(28/9/2009)
G.P. Socialista Canario
Jorge Blanco, Miguel JesúsSecretario Comisión
(25/4/2008)
G.P. Popular
Cruz Hernández, JulioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(20/4/2010)
G.P. Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(11/9/2009)
G.P. Socialista Canario
Roque González, Sergio CalixtoDiputado
(20/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(3/12/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(25/4/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(30/10/2008)
G.P. Popular
Soria López, José ManuelDiputado
(26/10/2010)
G.P. Popular
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid AntonioDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Allende Riera, Belén17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Alcaraz Abellán, José17/7/2007Diputado24/7/2007Designación Senador
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel19/7/2007Vicepresidente Comisión24/10/2007Sustitución
Arévalo Araya, María del Mar24/10/2007Diputada13/12/2007Sustitución
Navarro de Paz, María Australia13/12/2007Diputada9/4/2008Sustitución
Marrero Ramos, Flora19/7/2007Secretaria Comisión25/4/2008Renuncia cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús17/7/2007Diputado25/4/2008Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Manuel Marcos17/7/2007Diputado25/4/2008Elección cargo Mesa
Guerra de Paz, María Eulalia28/9/2007Diputada20/5/2008Sustitución
Figuereo Force, Fernando17/7/2007Diputado30/10/2008Sustitución
Pérez Hernández, Manuel Marcos25/4/2008Vicepresidente Comisión11/9/2009Renuncia cargo Mesa
Díaz Hernández, Rita Carmen17/7/2007Diputada28/9/2009Elección cargo Mesa
Hernández Spínola, Francisco17/7/2007Diputado20/4/2010Sustitución
Santana Reyes, Juan de San Genaro17/7/2007Diputado26/10/2010Sustitución.
Bethencourt Gámez, Esteban17/7/2007Diputado25/11/2010Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
01/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
26/11/201012:00No hay grabaciónOrden del día
22/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
21/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
21/04/201012:00No hay grabaciónOrden del día
02/03/201012:00No hay grabaciónOrden del día
03/02/201010:30No hay grabaciónOrden del día
03/12/200912:00No hay grabaciónOrden del día
26/10/200910:30No hay grabaciónOrden del día
28/09/200912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico