Comisiones - Medio Ambiente y Ordenación del Territorio

Comisiones - Medio Ambiente y Ordenación del Territorio

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Fuentes Curbelo, Domingo FranciscoPresidente Comisión
(30/6/2008)
G.P. Socialista Canario
Brito Díaz, JamniaVicepresidenta Comisión
(20/12/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Santana Reyes, Juan de San GenaroSecretario Comisión
(19/7/2007)
G.P. Popular
Abreu Expósito, AurelioDiputado
(14/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Acosta Acosta, Carmen MaríaDiputada
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Funes Toyos, José RamónDiputado
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Herrera Plasencia, María MercedesDiputada
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Medina Pérez, GuacimaraDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
González Hernández, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(3/12/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Pérez López, Dulce XerachDiputada
(5/11/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(30/6/2008)
G.P. Popular
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(13/11/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fajardo Feo, Manuel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Santana Reyes, Juan de San Genaro17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Curbelo Curbelo, Casimiro17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Pestana Padrón, Anselmo Francisco17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia.
Alemán Santana, Juan Carlos17/7/2007Diputado18/4/2008Sustitución
Figuereo Force, Fernando17/7/2007Diputado8/5/2008Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús19/7/2007Presidente Comisión30/6/2008Renuncia cargo Mesa
Fuentes Curbelo, Domingo Francisco17/7/2007Diputado30/6/2008Elección cargo Mesa
Barragán Cabrera, José Miguel17/7/2007Diputado5/11/2008Sustitución
Arévalo Araya, María del Mar8/5/2008Diputada13/11/2008Sustitución
Izquierdo Botella, José17/7/2007Diputado6/11/2010Renuncia
Fajardo Feo, Manuel19/7/2007Vicepresidente Comisión19/11/2010Sustitución
Bethencourt Gámez, Esteban17/7/2007Diputado25/11/2010Renuncia
Brito Díaz, Jamnia18/11/2010Diputada20/12/2010Elección cargo Mesa
Pérez García, Santiago17/7/2007Diputado27/1/2011RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
20/12/201010:30No hay grabaciónOrden del día
08/11/201012:00No hay grabaciónOrden del día
24/09/201012:00No hay grabaciónOrden del día
16/06/201012:30No hay grabaciónOrden del día
25/05/201012:00No hay grabaciónOrden del día
13/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
07/04/201010:30No hay grabaciónOrden del día
11/03/201010:30No hay grabaciónOrden del día
16/12/200912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico