Comisiones - Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda

Comisiones - Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Pérez López, Dulce XerachPresidenta Comisión
(31/10/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeVicepresidenta Comisión
(28/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Ester Sánchez, Carlos AntonioSecretario Comisión
(28/4/2008)
G.P. Popular
Acosta Acosta, Carmen MaríaDiputada
(28/7/2008)
G.P. Socialista Canario
Cedrés Rodríguez, OliviaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Estévez Santana, OliviaDiputada
(23/11/2009)
G.P. Socialista Canario
Gómez Castro, Rita IsabelDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Guerra de Paz, María EulaliaDiputada
(28/9/2007)
G.P. Socialista Canario
Luengo Orol, FranciscaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Acosta Padrón, FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(28/4/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Padilla Perdomo, Lidia EsterDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Antona Gómez, AsierDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular
Roldós Caballero, María MercedesDiputada
(26/10/2010)
G.P. Popular
Santana Reyes, Juan de San GenaroDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Ester Sánchez, Carlos Antonio17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Mario17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Alcaraz Abellán, José17/7/2007Diputado24/7/2007Designación Senador
Pérez Hernández, Mario19/7/2007Presidente Comisión11/9/2007Sustitución
Pérez López, Dulce Xerach11/9/2007Diputada31/10/2007Elección cargo Mesa
Luzardo de León, María Dolores17/7/2007Diputada31/3/2008Renuncia
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Fuentes Curbelo, Domingo Francisco17/7/2007Diputado18/4/2008Sustitución
Ester Sánchez, Carlos Antonio19/7/2007Vicepresidente Comisión28/4/2008Renuncia cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora19/7/2007Secretaria Comisión28/4/2008Renuncia cargo Mesa
Jerez Padilla, Rosa Guadalupe17/7/2007Diputada28/4/2008Elección cargo Mesa
Hernández Spínola, Francisco18/4/2008Diputado28/7/2008Sustitución
Díaz Hernández, Rita Carmen17/7/2007Diputada23/11/2009Sustitución
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid Antonio9/4/2008Diputado26/10/2010Sustitución.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
17/03/201116:30No hay grabaciónOrden del día
01/03/201112:00No hay grabaciónOrden del día
02/12/201010:30No hay grabaciónOrden del día
19/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
09/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
25/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
30/04/201010:00No hay grabaciónOrden del día
16/03/201010:30No hay grabaciónOrden del día
26/02/201009:30No hay grabaciónOrden del día
17/12/200916:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico