Comisiones - Sanidad

Comisiones - Sanidad

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Ester Sánchez, Carlos AntonioPresidente Comisión
(19/4/2010)
G.P. Popular
Marrero Ramos, FloraVicepresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Gómez Castro, Rita IsabelSecretaria Comisión
(17/12/2009)
G.P. Socialista Canario
Díaz Hernández, Rita CarmenDiputada
(23/11/2009)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Guerra de Paz, María EulaliaDiputada
(20/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Velázquez Manuel, FidelaDiputada
(25/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(1/12/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(20/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Padilla Perdomo, Lidia EsterDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Antona Gómez, AsierDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(24/10/2007)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(19/5/2008)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Luzardo de León, María Dolores17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Marrero Ramos, Flora17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Mario17/7/2007Diputado20/9/2007Sustitución
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón17/7/2007Diputado8/10/2007Renuncia
Darias San Sebastián, Carolina17/7/2007Diputada8/1/2008Renuncia
Luzardo de León, María Dolores19/7/2007Presidenta Comisión31/3/2008Renuncia
Funes Toyos, José Ramón13/3/2008Diputado22/4/2008Sustitución
Pérez García, Santiago17/7/2007Diputado22/4/2008Sustitución
Tavío Ascanio, Cristina19/7/2007Secretaria Comisión19/5/2008Renuncia cargo Mesa
Estévez Santana, Olivia17/7/2007Diputada19/5/2008Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa17/7/2007Diputada19/5/2008Elección cargo Mesa
Roque González, Sergio Calixto22/4/2008Diputado20/5/2008Sustitución
Estévez Santana, Olivia19/5/2008Secretaria Comisión23/11/2009Sustitución
Gómez Castro, Rita Isabel17/7/2007Diputada17/12/2009Elección cargo Mesa
Rodríguez Díaz, Rosa19/5/2008Presidenta Comisión16/3/2010Renuncia
Ester Sánchez, Carlos Antonio6/4/2010Diputado19/4/2010Elección cargo Mesa
Izquierdo Botella, José17/7/2007Diputado9/11/2010Sustitución.
González Hernández, José Miguel9/11/2010Diputado1/12/2010Sustitución
Alemán Santana, Juan Carlos17/7/2007Diputado10/2/2011Renuncia al cargo

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
21/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
21/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
02/12/201012:00No hay grabaciónOrden del día
10/11/201012:00No hay grabaciónOrden del día
22/09/201012:00No hay grabaciónOrden del día
04/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
24/05/201010:30No hay grabaciónOrden del día
19/04/201010:30No hay grabaciónOrden del día
08/03/201010:30No hay grabaciónOrden del día
08/02/201012:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico