Comisiones - Empleo y Nuevas Tecnologías

Comisiones - Empleo y Nuevas Tecnologías

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Acosta Guerra, María BeatrizPresidenta Comisión
(19/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández González, InocencioVicepresidente Comisión
(30/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Antona Gómez, AsierSecretario Comisión
(30/4/2008)
G.P. Popular
Acosta Acosta, Carmen MaríaDiputada
(20/4/2010)
G.P. Socialista Canario
Estévez Santana, OliviaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Medina Pérez, GuacimaraDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Morales Cabrera, María BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Acosta Padrón, FranciscoDiputado
(30/4/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Allende Riera, BelénDiputada
(20/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Pérez López, Dulce XerachDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Arévalo Araya, María del MarDiputada
(13/12/2007)
G.P. Popular
Santana Reyes, Juan de San GenaroDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Soria López, José ManuelDiputado
(26/10/2010)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Acosta Guerra, María Beatriz17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Acosta Padrón, Francisco17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Izquierdo Botella, José17/7/2007Diputado20/9/2007Sustitución
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón19/7/2007Vicepresidente Comisión8/10/2007Renuncia
Navarro de Paz, María Australia17/7/2007Diputada13/12/2007Sustitución
Luzardo de León, María Dolores24/10/2007Diputada31/3/2008Renuncia
Acosta Padrón, Francisco19/7/2007Secretario Comisión30/4/2008Renuncia cargo Mesa
Antona Gómez, Asier9/4/2008Diputado30/4/2008Elección cargo Mesa
Hernández González, Inocencio17/7/2007Diputado30/4/2008Elección cargo Mesa
Alemán Santana, Juan Carlos17/7/2007Diputado20/4/2010Sustitución
Ester Sánchez, Carlos Antonio17/7/2007Diputado26/10/2010Sustitución.
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada19/11/2010Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
04/03/201110:30No hay grabaciónOrden del día
04/02/201111:00No hay grabaciónOrden del día
04/02/201110:00No hay grabaciónOrden del día
28/01/201110:30No hay grabaciónOrden del día
13/12/201012:00No hay grabaciónOrden del día
24/11/201016:30No hay grabaciónOrden del día
15/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
20/09/201010:30No hay grabaciónOrden del día
18/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
23/04/201012:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico