Comisiones - Reglamento

Comisiones - Reglamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Primera
(17/6/2008)
G.P. Popular
Trujillo Oramas, Blas GabrielVicepresidente Segundo
(8/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Primera
(16/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Luengo Orol, FranciscaSecretaria Segunda
(17/6/2008)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Monzón Hernández, María BelénDiputada
(23/11/2009)
G.P. Socialista Canario
Morales Cabrera, María BelénDiputada
(18/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Roque González, Sergio CalixtoDiputado
(22/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Pérez López, Dulce XerachDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Arévalo Araya, María del MarDiputada
(24/10/2007)
G.P. Popular
Cabrera Pérez-Camacho, MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(6/4/2010)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada20/7/2007Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina17/7/2007Diputada20/7/2007Elección cargo Mesa
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón17/7/2007Diputado8/10/2007Renuncia
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado24/10/2007Sustitución
Darias San Sebastián, Carolina17/7/2007Diputada8/1/2008Renuncia
Funes Toyos, José Ramón13/3/2008Diputado22/4/2008Sustitución
Tavío Ascanio, Cristina20/7/2007Vicepresidenta Comisión17/6/2008Elección cargo Mesa
Julios Reyes, María del Mar20/7/2007Secretaria Comisión17/6/2008Elección cargo Mesa
Alemán Santana, Juan Carlos17/7/2007Diputado17/6/2008Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca17/7/2007Diputada17/6/2008Elección cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón17/7/2007Diputado21/9/2009RENUNCIA
Rodríguez Díaz, Rosa24/10/2007Diputada16/3/2010Renuncia
Julios Reyes, María del Mar17/6/2008Secretaria Primera24/10/2010Renuncia cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa17/7/2007Diputada16/11/2010Elección cargo Mesa
Alemán Santana, Juan Carlos17/6/2008Vicepresidente Segundo8/2/2011Renuncia cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
25/05/200912:30No hay grabaciónOrden del día
17/06/200811:00No hay grabaciónOrden del día
24/01/200812:00No hay grabaciónOrden del día
20/07/200710:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico