Comisiones - Comisión General de Cabildos Insulares

Comisiones - Comisión General de Cabildos Insulares

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Comisión
(20/7/2007)
G.P. Popular
Luengo Orol, FranciscaSecretaria Comisión
(23/10/2008)
G.P. Socialista Canario
Abreu Expósito, AurelioDiputado
(14/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Fuentes Curbelo, Domingo FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Herrera Plasencia, María MercedesDiputada
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Brito Díaz, JamniaDiputada
(18/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(11/9/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(17/7/2007)
G.P. Popular
Montelongo González, ÁguedaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada20/7/2007Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina17/7/2007Diputada20/7/2007Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Mario17/7/2007Diputado11/9/2007Sustitución
López Aguilar, Juan Fernando17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Pestana Padrón, Anselmo Francisco17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia.
Julios Reyes, María del Mar20/7/2007Secretaria Comisión17/10/2008Renuncia cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca17/7/2007Diputada23/10/2008Elección cargo Mesa
Izquierdo Botella, José17/7/2007Diputado6/11/2010Renuncia
Julios Reyes, María del Mar23/10/2008Diputada19/11/2010Sustitución
Pérez García, Santiago17/7/2007Diputado27/1/2011RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
10/02/201112:00No hay grabaciónOrden del día
15/11/201012:00No hay grabaciónOrden del día
21/04/201013:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/200910:30No hay grabaciónOrden del día
27/10/200912:00No hay grabaciónOrden del día
28/04/200912:00No hay grabaciónOrden del día
15/12/200813:00No hay grabaciónOrden del día
17/11/200811:00No hay grabaciónOrden del día
23/10/200810:30No hay grabaciónOrden del día
15/01/200811:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico