Comisiones - Asuntos Europeos y Acción Exterior

Comisiones - Asuntos Europeos y Acción Exterior

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta Comisión
(24/11/2008)
G.P. Popular
Padilla Perdomo, Lidia EsterVicepresidenta Comisión
(18/3/2009)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Acosta Acosta, Carmen MaríaSecretaria Comisión
(24/11/2008)
G.P. Socialista Canario
Funes Toyos, José RamónDiputado
(18/4/2008)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Monzón Hernández, María BelénDiputada
(23/11/2009)
G.P. Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Trujillo Oramas, Blas GabrielDiputado
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Velázquez Manuel, FidelaDiputada
(25/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Allende Riera, BelénDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(22/1/2009)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelDiputado
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(13/4/2010)
G.P. Popular
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid AntonioDiputado
(9/4/2008)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Bethencourt Gámez, Esteban17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Navarro de Paz, María Australia17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Mato Adrover, Gabriel19/7/2007Presidente Comisión31/3/2008Renuncia
Curbelo Curbelo, Casimiro17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
López Aguilar, Juan Fernando17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Navarro de Paz, María Australia19/7/2007Secretaria Comisión24/11/2008Elección cargo Mesa
Acosta Acosta, Carmen María18/4/2008Diputada24/11/2008Elección cargo Mesa
Bethencourt Gámez, Esteban19/7/2007Vicepresidente Comisión22/1/2009Sustitución
Padilla Perdomo, Lidia Ester17/7/2007Diputada18/3/2009Elección cargo Mesa
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón17/7/2007Diputado21/9/2009RENUNCIA
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel17/7/2007Diputado13/4/2010Sustitución
Fajardo Feo, Manuel17/7/2007Diputado19/11/2010Sustitución
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada19/11/2010Sustitución
Pérez García, Santiago17/7/2007Diputado27/1/2011RENUNCIA AL CARGO

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
14/01/201110:00No hay grabaciónOrden del día
22/11/201010:30No hay grabaciónOrden del día
29/06/201010:30No hay grabaciónOrden del día
23/04/201010:30No hay grabaciónOrden del día
01/03/201012:00No hay grabaciónOrden del día
09/11/200912:00No hay grabaciónOrden del día
30/10/200911:00No hay grabaciónOrden del día
28/09/200910:30No hay grabaciónOrden del día
17/06/200910:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico