Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cedrés Rodríguez, OliviaPresidenta Comisión
(13/5/2008)
G.P. Socialista Canario
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid AntonioVicepresidente Comisión
(13/5/2008)
G.P. Popular
Acosta Padrón, FranciscoSecretario Comisión
(13/5/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Estévez Santana, OliviaDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Gómez Castro, Rita IsabelDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Medina Pérez, GuacimaraDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(17/7/2007)
G.P. Socialista Canario
Roque González, Sergio CalixtoDiputado
(20/4/2010)
G.P. Socialista Canario
Acosta Guerra, María BeatrizDiputada
(17/7/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(5/11/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(19/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelDiputado
(13/5/2008)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Moreno del Rosario, VictorDiputado
(6/4/2010)
G.P. Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(13/5/2008)
G.P. Popular
Roldós Caballero, María MercedesDiputada
(26/10/2010)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Acosta Padrón, Francisco17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Navarro de Paz, María Australia17/7/2007Diputada19/7/2007Elección cargo Mesa
Zerolo Aguilar, Miguel17/7/2007Diputado19/7/2007Elección cargo Mesa
Luzardo de León, María Dolores17/7/2007Diputada31/3/2008Renuncia
Mato Adrover, Gabriel17/7/2007Diputado31/3/2008Renuncia
Navarro de Paz, María Australia19/7/2007Presidenta Comisión13/5/2008Renuncia cargo Mesa
Acosta Padrón, Francisco19/7/2007Vicepresidente Comisión13/5/2008Renuncia cargo Mesa
Zerolo Aguilar, Miguel19/7/2007Secretario Comisión13/5/2008Renuncia cargo Mesa
Cedrés Rodríguez, Olivia17/7/2007Diputada13/5/2008Elección cargo Mesa
Soria del Castillo Olivares, Sigfrid Antonio9/4/2008Diputado13/5/2008Elección cargo Mesa
Pérez López, Dulce Xerach17/7/2007Diputada5/11/2008Sustitución
Ester Sánchez, Carlos Antonio17/7/2007Diputado6/4/2010Sustitución
Alemán Santana, Juan Carlos17/7/2007Diputado20/4/2010Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús9/4/2008Diputado26/10/2010Sustitución.
Julios Reyes, María del Mar17/7/2007Diputada19/11/2010Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
17/02/201110:30No hay grabaciónOrden del día
20/12/201012:00No hay grabaciónOrden del día
22/11/201012:00No hay grabaciónOrden del día
30/09/201011:00No hay grabaciónOrden del día
20/04/201012:00No hay grabaciónOrden del día
30/11/200912:00No hay grabaciónOrden del día
20/10/200910:30No hay grabaciónOrden del día
16/09/200912:00No hay grabaciónOrden del día
21/05/200912:00No hay grabaciónOrden del día
20/03/200912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico