Comisiones - Subcomisión ... sobre la situación de la inmigración en Canarias

Comisiones - Subcomisión ... sobre la situación de la inmigración en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Tavío Ascanio, CristinaPresidenta Comisión
(21/1/2009)
G.P. Popular
Funes Toyos, José RamónVicepresidente Comisión
(21/1/2009)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Comisión
(10/3/2009)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(21/1/2009)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Feo, ManuelDiputado
(21/1/2009)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(21/1/2009)
G.P. Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Funes Toyos, José Ramón21/1/2009Diputado21/1/2009Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel21/1/2009Diputado21/1/2009Elección cargo Mesa
Tavío Ascanio, Cristina21/1/2009Diputada21/1/2009Elección cargo Mesa
González Hernández, José Miguel21/1/2009Secretario Comisión13/2/2009Sustitución
Zamora Rodríguez, María Luisa13/2/2009Diputada10/3/2009Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
27/12/201010:30No hay grabaciónOrden del día
21/10/201010:30No hay grabaciónOrden del día
08/04/201011:00No hay grabaciónOrden del día
16/03/201012:30No hay grabaciónOrden del día
19/01/201010:00No hay grabaciónOrden del día
01/12/200912:00No hay grabaciónOrden del día
13/11/200909:30No hay grabaciónOrden del día
23/10/200912:00No hay grabaciónOrden del día
07/05/200912:30No hay grabaciónOrden del día
14/04/200912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico