Comisiones - Turismo, Cultura y Deportes

Comisiones - Turismo, Cultura y Deportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Hoz Fernández, David de laPresidente ComisiónGP NC
Luzardo Romano, JosefaVicepresidenta ComisiónGP P
Hernández Pérez, María VictoriaSecretaria ComisiónGP SC
Calero Saavedra, NereidaDiputadaGP NC
García Ramos, Juan ManuelDiputadoGP NC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputadoGP NC
Pitti González, José ManuelDiputadoGP NC
Alemán Ojeda, NayraDiputadaGP SC
Cabrera Noda, Rosa BellaDiputadaGP SC
Gómez Hernández, HéctorDiputadoGP SC
Hernández Labrador, LorenaDiputadaGP P
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputadoGP P
Arnaiz Martínez, NatividadDiputadaGP PD
Márquez Fandiño, Juan JoséDiputadoGP PD
Acuña Machín, GladisDiputadaGP NVC
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputadoGP M

Modificaciones

Nombre Fecha
Hernández Pérez, María Victoria22/7/2015Elección cargo Mesa
Hoz Fernández, David de la22/7/2015Elección cargo Mesa
Luzardo Romano, Josefa22/7/2015Elección cargo Mesa
Pitti González, José Manuel9/9/2015Sustitución
Allende Riera, Belén20/4/2016Sustitución
Pérez Batista, Astrid María13/1/2017Sustitución
González González, Ana24/1/2017Sustitución
García Ramos, Juan Manuel9/9/2015Alta
Pitti González, José Manuel20/4/2016Alta
Jorge Blanco, Miguel Jesús13/1/2017Alta
Alemán Ojeda, Nayra24/1/2017Alta

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
29/03/201710:00Orden del día
16/02/201712:00Orden del día
07/12/201610:00Orden del día
04/11/201610:00Orden del día
05/10/201612:00Orden del día
20/09/201616:00Orden del día
10/06/201610:00Orden del día
26/05/201612:00Orden del día
06/04/201610:00Orden del día
07/03/201611:30Orden del día

Descripción

Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400