Asistencias a Reuniones

Primera reunión: 6/11/2018 10:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Corujo Berriel, María DoloresMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Luis Domínguez, M.ª ElenaMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembro del órgano
Rodríguez Rodríguez, RománMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Santana Perera, NoemíMiembro del órgano
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros Diputados
Matos Expósito, GustavoOtros Diputados
Pérez Hernández, Manuel MarcosOtros Diputados
Tavío Ascanio, CristinaOtros Diputados
Armas González, JavierMiembro del Gobierno y otros cargos
Dávila Mamely, RosaMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz Perera, Carlos GustavoMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Segunda reunión: 6/11/2018 12:00

Total de asistencias: 19

Asistencias
Nombre Cargo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Luis Domínguez, M.ª ElenaMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Arnaiz Martínez, NatividadDiputado en calidad de sustituto
González González, María EstherDiputado en calidad de sustituto
Hernández Gutiérrez, PatriciaDiputado en calidad de sustituto
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado en calidad de sustituto
Cruz Díaz, OnánMiembro del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Valido, PabloMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Tercera reunión: 6/11/2018 16:00

Total de asistencias: 18

Asistencias
Nombre Cargo
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Corujo Bolaños, GabrielDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
González González, María EstherDiputado en calidad de sustituto
Hernández Miranda, AgustínDiputado en calidad de sustituto
Matos Expósito, GustavoDiputado en calidad de sustituto
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputado en calidad de sustituto
Pitti González, José ManuelDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Ortega Rodríguez, PedroMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Cuarta reunión: 7/11/2018 10:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
González González, María EstherDiputado en calidad de sustituto
Hernández Gutiérrez, PatriciaDiputado en calidad de sustituto
Monzón Navarro, María ConcepciónDiputado en calidad de sustituto
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelOtros Diputados
González Taño, María GuadalupeOtros Diputados
Matos Expósito, GustavoOtros Diputados
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenOtros Diputados
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Santos, CesáreoMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Quinta reunión: 7/11/2018 12:00

Total de asistencias: 22

Asistencias
Nombre Cargo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Acuña Machín, GladisDiputado en calidad de sustituto
Arnaiz Martínez, NatividadDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaDiputado en calidad de sustituto
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelOtros Diputados
González González, AnaOtros Diputados
González Taño, María GuadalupeOtros Diputados
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembro del Gobierno y otros cargos
Pérez Delgado, Blanca DeliaMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Sexta reunión: 7/11/2018 16:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Corujo Berriel, María DoloresMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Luis Domínguez, M.ª ElenaMiembro del órgano
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembro del órgano
Santana Perera, NoemíMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado en calidad de sustituto
Cruz Oval, María TeresaDiputado en calidad de sustituto
González Taño, María GuadalupeDiputado en calidad de sustituto
Hernández Miranda, AgustínDiputado en calidad de sustituto
Luzardo Romano, JosefaDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros Diputados
Atiénzar Armas, EmilioMiembro del Gobierno y otros cargos
García Silva, EulaliaMiembro del Gobierno y otros cargos
González Hernández, José MiguelMiembro del Gobierno y otros cargos
Henríquez Escuela, María ReyesMiembro del Gobierno y otros cargos
León Hernández, María del PinoMiembro del Gobierno y otros cargos
Valido García, CristinaMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Séptima reunión: 8/11/2018 10:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Navarro de Paz, María AustraliaPresidenta
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Corujo Berriel, María DoloresMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Luis Domínguez, M.ª ElenaMiembro del órgano
Rodríguez Rodríguez, RománMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
García Martínez, Dolores AliciaDiputado en calidad de sustituto
Márquez Fandiño, Juan JoséDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Gómez Hernández, ZacaríasOtros Diputados
González Taño, María GuadalupeOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Baltar Trabazo, José ManuelMiembro del Gobierno y otros cargos
Domínguez Trujillo, Conrado JesúsMiembro del Gobierno y otros cargos
Márquez Llabrés, LuisMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Octava reunión: 8/11/2018 12:00

Total de asistencias: 20

Asistencias
Nombre Cargo
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Luis Domínguez, M.ª ElenaMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
García Martínez, Dolores AliciaDiputado en calidad de sustituto
González González, María EstherDiputado en calidad de sustituto
Matos Expósito, GustavoDiputado en calidad de sustituto
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
González González, AnaOtros Diputados
Hernández Pérez, María VictoriaOtros Diputados
Monzón Cabrera, SoledadMiembro del Gobierno y otros cargos
Díaz-Bertrana Sánchez, Juan ManuelLetrado-Secretario General Adjunto

Novena reunión: 9/11/2018 10:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Cabrera González, MarioMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembro del órgano
Ruano León, José MiguelMiembro del órgano
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
Matos Expósito, GustavoDiputado en calidad de sustituto
Monzón Navarro, María ConcepciónDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Pérez, Pedro ManuelDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Pitti González, José ManuelOtros Diputados
Tavío Ascanio, CristinaOtros Diputados
Morales Rodríguez, AbelMiembro del Gobierno y otros cargos
Quintero Castañeda, NarvayMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Décima reunión: 9/11/2018 12:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Hernández Gómez, Juan RamónVicepresidente
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Cabrera de León, DavidMiembro del órgano
Estalella Limiñana, José TomásMiembro del órgano
Jorge Blanco, Miguel JesúsMiembro del órgano
Acuña Machín, GladisDiputado en calidad de sustituto
Arnaiz Martínez, NatividadDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
Cruz Oval, María TeresaDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Hernández Pérez, María VictoriaDiputado en calidad de sustituto
Márquez Fandiño, Juan JoséDiputado en calidad de sustituto
Pitti González, José ManuelDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Hernández Labrador, LorenaOtros Diputados
Hernández Miranda, AgustínOtros Diputados
Luzardo Romano, JosefaOtros Diputados
Castellano San Ginés, IsaacMiembro del Gobierno y otros cargos
González González, AurelioMiembro del Gobierno y otros cargos
Suárez Morales, HéctorMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado
Datos de la sesión
  • Presupuestos y Hacienda

  • Fecha: 6/11/2018
  • Hora: 10:00
  • Convocatoria
  • Asistencias
Más información
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400