Excmo. Sr. Diputado Augusto Brito Soto

Circunscripción de: Tenerife

Grupo Parlamentario:  G.P. Socialista Canario

Alta en el cargo: 27 de junio de 1995

1999 1998 1997

1999

Junio

3/6/1999 Diputación Permanente 11:00
1/6/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Abril

16/4/1999 Pleno del Parlamento None
15/4/1999 Pleno del Parlamento None
14/4/1999 Pleno del Parlamento 10:00
7/4/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Marzo

30/3/1999 Ponencia de Reglamento 11:30
30/3/1999 Mesa de Presupuestos y Hacienda 11:00
25/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
25/3/1999 Ponencia de Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía para PPG-7 10:30
25/3/1999 Ponencia de Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía para PPG-7 10:30
24/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00
19/3/1999 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:00
18/3/1999 Presupuestos y Hacienda 10:30
18/3/1999 Mesa de Presupuestos y Hacienda 10:15
17/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 16:45
17/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00
16/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
16/3/1999 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:30
11/3/1999 Mesa de Presupuestos y Hacienda 10:00
10/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
3/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 14:00
3/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00

Febrero

10/2/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:30
9/2/1999 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 11:30

Enero

27/1/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
27/1/1999 Reglamento 10:00
26/1/1999 Mesa de Presupuestos y Hacienda 14:00
26/1/1999 Pleno del Parlamento 09:30
21/1/1999 Presupuestos y Hacienda 10:30
20/1/1999 Pleno del Parlamento 10:00
19/1/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
15/1/1999 Ponencia de Reglamento None
8/1/1999 Ponencia de Reglamento None

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico