Excma. Sra. Diputada Francisca Luengo Orol

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  G.P. Socialista Canario

Alta en el cargo: 25 de junio de 2007

2011 2010 2009 2008 2007

2008

Diciembre

30/12/2008 Mesa del Parlamento 10:30
18/12/2008 Pleno del Parlamento 09:47
17/12/2008 Pleno del Parlamento 09:38
16/12/2008 Pleno del Parlamento 17:00
15/12/2008 Comisión General de Cabildos Insulares 13:00
11/12/2008 Pleno del Parlamento 09:44
10/12/2008 Pleno del Parlamento 11:00
10/12/2008 Mesa del Parlamento 10:45
3/12/2008 Industria, Comercio y Consumo 12:00
2/12/2008 Mesa del Parlamento 17:30

Noviembre

27/11/2008 Pleno del Parlamento 09:40
26/11/2008 Pleno del Parlamento 11:00
26/11/2008 Mesa del Parlamento 10:45
25/11/2008 Mesa del Parlamento 10:30
18/11/2008 Mesa del Parlamento 10:30
17/11/2008 Comisión General de Cabildos Insulares 11:00
13/11/2008 Pleno del Parlamento 09:35
12/11/2008 Pleno del Parlamento 11:15
12/11/2008 Mesa del Parlamento 10:45
11/11/2008 Mesa del Parlamento 10:30
10/11/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 12:00
5/11/2008 Mesa del Parlamento 10:30

Octubre

30/10/2008 Pleno del Parlamento 09:39
29/10/2008 Pleno del Parlamento 11:00
29/10/2008 Mesa del Parlamento 10:45
28/10/2008 Mesa del Parlamento 10:30
23/10/2008 Comisión General de Cabildos Insulares 10:30
21/10/2008 Mesa del Parlamento 11:00
16/10/2008 Pleno del Parlamento 10:08
15/10/2008 Pleno del Parlamento 12:00
15/10/2008 Mesa del Parlamento 11:45
14/10/2008 Mesa del Parlamento 12:00
8/10/2008 Industria, Comercio y Consumo 16:00
7/10/2008 Mesa del Parlamento 10:00

Septiembre

30/9/2008 Mesa del Parlamento 10:30
24/9/2008 Pleno del Parlamento 11:00
23/9/2008 Mesa del Parlamento 11:00
22/9/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 12:30
16/9/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
9/9/2008 Mesa del Parlamento 10:30

Agosto

29/8/2008 Mesa del Parlamento 11:00
28/8/2008 Mesa del Parlamento 12:00

Julio

30/7/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
29/7/2008 Mesa del Parlamento 10:00
28/7/2008 Pleno del Parlamento 10:30
28/7/2008 Mesa del Parlamento 10:15
24/7/2008 Mesa del Parlamento 10:30
16/7/2008 Mesa del Parlamento 10:30
11/7/2008 Mesa del Parlamento 10:30
1/7/2008 Mesa del Parlamento 10:30

Junio

27/6/2008 Mesa del Parlamento 11:00
26/6/2008 Pleno del Parlamento 09:09
25/6/2008 Pleno del Parlamento 12:00
23/6/2008 Mesa del Parlamento 10:30
16/6/2008 Mesa del Parlamento 09:30
12/6/2008 Pleno del Parlamento 09:06
11/6/2008 Pleno del Parlamento 12:00
11/6/2008 Mesa del Parlamento 11:45
10/6/2008 Mesa del Parlamento 10:30
10/6/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
3/6/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 11:00
2/6/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 12:00

Mayo

29/5/2008 Pleno del Parlamento 11:40
28/5/2008 Pleno del Parlamento 11:30
27/5/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
21/5/2008 Industria, Comercio y Consumo 10:30
19/5/2008 Mesa del Parlamento 18:00
15/5/2008 Pleno del Parlamento 09:38
14/5/2008 Pleno del Parlamento 12:00
14/5/2008 Mesa del Parlamento 11:45
7/5/2008 Mesa del Parlamento 10:30
5/5/2008 Mesa del Parlamento 10:00

Abril

29/4/2008 Pleno del Parlamento 10:30
28/4/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 12:00
28/4/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 10:30
28/4/2008 Mesa del Parlamento 10:00
24/4/2008 Pleno del Parlamento 09:40
23/4/2008 Pleno del Parlamento 12:00
23/4/2008 Mesa del Parlamento 11:45
21/4/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 12:00
21/4/2008 Mesa del Parlamento 10:30
17/4/2008 Industria, Comercio y Consumo 10:30
14/4/2008 Mesa del Parlamento 09:30
10/4/2008 Pleno del Parlamento 10:06
9/4/2008 Pleno del Parlamento 12:00
7/4/2008 Mesa del Parlamento 10:00
2/4/2008 Mesa del Parlamento 10:00

Marzo

28/3/2008 Pleno del Parlamento 09:45
27/3/2008 Pleno del Parlamento 10:05
25/3/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
24/3/2008 Mesa del Parlamento 11:00
17/3/2008 Mesa del Parlamento 11:00
14/3/2008 Pleno del Parlamento 09:42
13/3/2008 Pleno del Parlamento 12:00
11/3/2008 Mesa del Parlamento 10:00
4/3/2008 Mesa del Parlamento 10:30

Febrero

26/2/2008 Mesa del Parlamento 11:00

Enero

31/1/2008 Pleno del Parlamento 09:39
30/1/2008 Pleno del Parlamento 12:00
29/1/2008 Ponencia nombrada para PRRP-1 10:30
28/1/2008 Mesa del Parlamento 09:30
24/1/2008 Reglamento 12:00
22/1/2008 Mesa del Parlamento 09:30
17/1/2008 Pleno del Parlamento 09:38
16/1/2008 Pleno del Parlamento 12:00
16/1/2008 Mesa del Parlamento 11:45
15/1/2008 Comisión General de Cabildos Insulares 11:00
14/1/2008 Mesa del Parlamento 10:30
10/1/2008 Industria, Comercio y Consumo 10:30
10/1/2008 Mesa del Parlamento 10:30
8/1/2008 Mesa del Parlamento 10:00
4/1/2008 Mesa del Parlamento 10:30

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico