Pleno del Parlamento

Pleno del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(27/6/1995)
G.P. Popular
San Juan Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
García Déniz, José AntonioVicepresidente Segundo
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Oramas González-Moro, Ana MaríaSecretaria Primera
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelSecretario Segundo
(27/6/1995)
G.P. Popular
Alonso Pérez, BenicioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Barambio Delgado, PatrocinioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Belda Quintana, AlfredoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Benítez de Lugo Massieu, BorjaDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Bethencourt Gámez, EstebanDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Bonis Alvarez, JulioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Castro Cordobez, Antonio A.Diputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
de León Expósito, Rafael ÁngelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Díaz Domínguez, Victor M.Diputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Franquis de León, GuillermoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
González Arroyo, DomingoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
González Hernández, José MiguelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Martín, JuanDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Santiago, Ignacio ManuelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Guadalupe Rodríguez, GregorioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hermoso Rojas, ManuelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Guimerá, José FranciscoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Hernández Rodríguez, Juan JoséDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(27/6/1995)
G.P. Popular
Márquez Rodríguez, María EugeniaDiputada
(27/6/1995)
G.P. Popular
Mato Adrover, GabrielDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Mendoza Cabrera, JoséDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Olarte Cullen, LorenzoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Ríos Pérez, VictorianoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(27/6/1995)
G.P. Popular
Rodríguez-Batllori Sánchez, Francisco JoséDiputado
(27/6/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Rosales Henríquez, BlasDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, JavierDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Popular
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(24/6/1998)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Armas Darias, ErasmoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Brito Soto, AugustoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Spínola, LuisDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Fresco Rodríguez, Emilio JoséDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
García Camacho, OnésimoDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gutiérrez, EligioDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
López Mederos, José MelquiadesDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaDiputada
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Perdomo Betancor, RafaelDiputado
(21/10/1997)
G.P. Socialista Canario
Rodríguez Acuña, TomásDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(27/6/1995)
G.P. Socialista Canario
Álamo Suárez, José LuisDiputado
(26/6/1996)
G.P. Mixto
Déniz de León, Mª IsabelDiputada
(20/3/1996)
G.P. Mixto
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(27/6/1995)
G.P. Mixto
Lorenzo Mata, LuisDiputado
(27/6/1995)
G.P. Mixto
Medina Calero, PedroDiputado
(27/6/1995)
G.P. Mixto
Padrón Morales, JuanDiputado
(27/6/1995)
G.P. Mixto
Perdomo de Quintana, EmiliaDiputada
(27/6/1995)
G.P. Mixto
Perdomo Torres, FelipeDiputado
(27/6/1995)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Herrera, Juan Jesús27/6/1995Diputado2/2/1996Fallecimiento
González Viéitez, Antonio27/6/1995Diputado28/5/1996Renuncia al cargo
Estévez Santana, Olivia27/6/1995Diputada16/7/1997Renuncia al cargo.
Padrón Díaz, Carmelo27/6/1995Diputado20/5/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
15/04/199909:30No hay grabaciónOrden del día
14/04/199910:00No hay grabaciónOrden del día
25/03/199909:30No hay grabaciónOrden del día
24/03/199910:00No hay grabaciónOrden del día
18/03/199909:30No hay grabaciónOrden del día
17/03/199910:00No hay grabaciónOrden del día
04/03/199909:30No hay grabaciónOrden del día
03/03/199910:00No hay grabaciónOrden del día
27/01/199909:30No hay grabaciónOrden del día
26/01/199909:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico