El Pleno del Parlamento

Sala de plenos

COMPOSICIÓN

Nombre Cargo Grupo
José Miguel Bravo de Laguna Bermúdez Presidente G.P.P
Antonio San Juan Hernández Vicepresidente Primero G.P.CC
José Antonio García Déniz Vicepresidente Segundo G.P.S.C
Ana María Oramas González-Moro Secretaria Primera G.P.CC
Manuel Fernández González Secretario Segundo G.P.P
José Luis Álamo Suárez Diputado G.P.MIX
José Alcaraz Abellán Diputado G.P.S.C
Juan Carlos Alemán Santana Diputado G.P.S.C
Benicio Alonso Pérez Diputado G.P.P
Erasmo Armas Darias Diputado G.P.S.C
José Francisco Armas Pérez Diputado G.P.S.C
Patrocinio Barambio Delgado Diputado G.P.P
José Miguel Barragán Cabrera Diputado G.P.CC
Juan Carlos Becerra Robayna Diputado G.P.CC
Alfredo Belda Quintana Diputado G.P.CC
Borja Benítez de Lugo Massieu Diputado G.P.P
Esteban Bethencourt Gámez Diputado G.P.CC
Julio Bonis Alvarez Diputado G.P.CC
Augusto Brito Soto Diputado G.P.S.C
Eugenio Cabrera Montelongo Diputado G.P.CC
Antonio A. Castro Cordobez Diputado G.P.CC
Julio Cruz Hernández Diputado G.P.S.C
Rafael Ángel de León Expósito Diputado G.P.P
Mª Isabel Déniz de León Diputada G.P.MIX
Victor M. Díaz Domínguez Diputado G.P.CC
Luis Fajardo Spínola Diputado G.P.S.C
Guillermo Franquis de León Diputado G.P.P
Emilio José Fresco Rodríguez Diputado G.P.S.C
Onésimo García Camacho Diputado G.P.S.C
Juan Manuel García Ramos Diputado G.P.MIX
Domingo González Arroyo Diputado G.P.P
José Miguel González Hernández Diputado G.P.CC
Juan González Martín Diputado G.P.CC
Ignacio Manuel González Santiago Diputado G.P.P
Gregorio Guadalupe Rodríguez Diputado G.P.CC
Manuel Hermoso Rojas Diputado G.P.CC
José Francisco Hernández Guimerá Diputado G.P.P
Eligio Hernández Gutiérrez Diputado G.P.S.C
Juan José Hernández Rodríguez Diputado G.P.P
José Melquiades López Mederos Diputado G.P.S.C
Luis Lorenzo Mata Diputado G.P.MIX
Carmen Nirva Macías Acosta Diputada G.P.P
María Eugenia Márquez Rodríguez Diputada G.P.P
Gabriel Mato Adrover Diputado G.P.P
Pedro Medina Calero Diputado G.P.MIX
José Mendoza Cabrera Diputado G.P.CC
Teresita Morales de León Diputada G.P.S.C
Lorenzo Olarte Cullen Diputado G.P.CC
Juan Padrón Morales Diputado G.P.MIX
Rafael Perdomo Betancor Diputado G.P.S.C
Emilia Perdomo de Quintana Diputada G.P.MIX
Felipe Perdomo Torres Diputado G.P.MIX
Victoriano Ríos Pérez Diputado G.P.CC
Tomás Rodríguez Acuña Diputado G.P.S.C
Consuelo Rodríguez Falero Diputada G.P.P
Francisco José Rodríguez-Batllori Sánchez Diputado G.P.CC
Blas Rosales Henríquez Diputado G.P.P
Javier Sánchez-Simón Muñoz Diputado G.P.P
Eustaquio Juan Santana Gil Diputado G.P.S.C
Fernando Toribio Fernández Diputado G.P.P

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico