Diputación Permanente

Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(19/7/1995)
G.P. Popular
San Juan Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
García Déniz, José AntonioVicepresidente Segundo
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Oramas González-Moro, Ana MaríaSecretaria Primera
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelSecretario Segundo
(19/7/1995)
G.P. Popular
Belda Quintana, AlfredoDiputado
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Hernández, José MiguelDiputado
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Rodríguez, Juan JoséDiputado
(29/5/1996)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, JavierDiputado
(11/11/1997)
G.P. Popular
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(15/6/1998)
G.P. Socialista Canario
Brito Soto, AugustoDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Fresco Rodríguez, Emilio JoséDiputado
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(1/10/1998)
G.P. Mixto
Padrón Morales, JuanDiputado
(22/11/1996)
G.P. Mixto
Barragán Cabrera, José MiguelSuplente
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Bethencourt Gámez, EstebanSuplente
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioSuplente
(2/6/1998)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Martín, JuanSuplente
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Ríos Pérez, VictorianoSuplente
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Rosales Henríquez, BlasSuplente
(29/5/1996)
G.P. Popular
Cruz Hernández, JulioSuplente
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
García Camacho, OnésimoSuplente
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gutiérrez, EligioSuplente
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Déniz de León, Mª IsabelSuplente
(1/10/1998)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Santiago, Ignacio Manuel19/7/1995Diputado29/5/1996None
Márquez Rodríguez, María Eugenia19/7/1995Diputada29/5/1996None
Becerra Robayna, Juan Carlos19/7/1995Diputado22/11/1996None
Perdomo Torres, Felipe19/7/1995Suplente22/11/1996None
Mato Adrover, Gabriel29/5/1996Diputado11/11/1997None
Padrón Díaz, Carmelo19/7/1995Diputado20/5/1998None
García Ramos, Juan Manuel22/11/1996Suplente2/6/1998None
Alemán Santana, Juan Carlos19/7/1995Suplente15/6/1998None
Lorenzo Mata, Luis19/7/1995Suplente1/10/1998None
Rodríguez-Batllori Sánchez, Francisco José19/7/1995Suplente1/10/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
03/06/199911:00No hay grabaciónOrden del día
09/09/199811:00No hay grabaciónOrden del día
03/09/199811:00No hay grabaciónOrden del día
12/02/199810:00No hay grabaciónOrden del día
16/07/199712:00No hay grabaciónOrden del día
28/09/199512:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico · Protección de datos personales