Comisiones - Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía

Comisiones - Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Oramas González-Moro, Ana MaríaPresidenta ComisiónG.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Gutiérrez, EligioVicepresidente ComisiónG.P. Socialista Canario
Alonso Pérez, BenicioSecretario ComisiónG.P. Popular
Barambio Delgado, PatrocinioDiputadoG.P. Popular
Belda Quintana, AlfredoDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Franquis de León, GuillermoDiputadoG.P. Popular
González Hernández, José MiguelDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
González Santiago, Ignacio ManuelDiputadoG.P. Popular
Armas Darias, ErasmoDiputadoG.P. Socialista Canario
Brito Soto, AugustoDiputadoG.P. Socialista Canario
Fresco Rodríguez, Emilio JoséDiputadoG.P. Socialista Canario
García Ramos, Juan ManuelDiputadoG.P. Mixto
Padrón Morales, JuanDiputadoG.P. Mixto

Modificaciones

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
07/04/199910:30No hay grabaciónOrden del día
22/03/199910:00No hay grabaciónOrden del día
19/03/199910:00No hay grabaciónOrden del día
16/03/199910:30No hay grabaciónOrden del día
09/02/199911:30No hay grabaciónOrden del día
28/01/199910:30No hay grabaciónOrden del día
17/11/199810:30No hay grabaciónOrden del día
15/10/199810:30No hay grabaciónOrden del día
21/04/199810:30No hay grabaciónOrden del día
24/03/199810:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico