Comisiones - Sanidad y Consumo

Comisiones - Sanidad y Consumo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Armas Pérez, José FranciscoPresidente ComisiónG.P. Socialista Canario
Benítez de Lugo Massieu, BorjaVicepresidente ComisiónG.P. Popular
Cabrera Montelongo, EugenioSecretario ComisiónG.P. Coalición Canaria (CC)
González Martín, JuanDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Hernández Guimerá, José FranciscoDiputadoG.P. Popular
Hernández Rodríguez, Juan JoséDiputadoG.P. Popular
Oramas González-Moro, Ana MaríaDiputadaG.P. Coalición Canaria (CC)
Rodríguez Falero, ConsueloDiputadaG.P. Popular
San Juan Hernández, AntonioDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Alemán Santana, Juan CarlosDiputadoG.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputadoG.P. Socialista Canario
López Mederos, José MelquiadesDiputadoG.P. Socialista Canario
Álamo Suárez, José LuisDiputadoG.P. Mixto
Perdomo de Quintana, EmiliaDiputadaG.P. Mixto

Modificaciones

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/03/199912:00No hay grabaciónOrden del día
14/01/199912:00No hay grabaciónOrden del día
03/12/199812:00No hay grabaciónOrden del día
20/10/199812:00No hay grabaciónOrden del día
18/06/199810:30No hay grabaciónOrden del día
22/04/199812:00No hay grabaciónOrden del día
02/04/199810:30No hay grabaciónOrden del día
12/03/199812:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/199712:00No hay grabaciónOrden del día
13/11/199712:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico