Comisiones - Reglamento

Comisiones - Reglamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidenteG.P. Popular
San Juan Hernández, AntonioVicepresidente PrimeroG.P. Coalición Canaria (CC)
García Déniz, José AntonioVicepresidente SegundoG.P. Socialista Canario
Oramas González-Moro, Ana MaríaSecretaria PrimeraG.P. Coalición Canaria (CC)
Fernández González, ManuelSecretario SegundoG.P. Popular
González Hernández, José MiguelDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputadaG.P. Popular
Ríos Pérez, VictorianoDiputadoG.P. Coalición Canaria (CC)
Sánchez-Simón Muñoz, JavierDiputadoG.P. Popular
Cruz Hernández, JulioDiputadoG.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaDiputadaG.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputadoG.P. Socialista Canario
Álamo Suárez, José LuisDiputadoG.P. Mixto
Perdomo de Quintana, EmiliaDiputadaG.P. Mixto

Modificaciones

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
07/04/199911:00No hay grabaciónOrden del día
23/03/199912:30No hay grabaciónOrden del día
23/03/199912:30No hay grabaciónOrden del día
27/01/199910:00No hay grabaciónOrden del día
17/09/199810:00No hay grabaciónOrden del día
26/06/199811:00No hay grabaciónOrden del día
19/06/199810:00No hay grabaciónOrden del día
27/11/199712:00No hay grabaciónOrden del día
06/02/199712:00No hay grabaciónOrden del día
30/01/199709:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico