Comisiones - Estatuto de los Diputados

Comisiones - Estatuto de los Diputados

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Belda Quintana, AlfredoPresidente Comisión
(19/7/1995)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Sánchez-Simón Muñoz, JavierVicepresidente Comisión
(19/7/1995)
G.P. Popular
Hernández Gutiérrez, EligioSecretario Comisión
(19/7/1995)
G.P. Socialista Canario
Déniz de León, Mª IsabelDiputada
(1/10/1998)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Becerra Robayna, Juan Carlos19/7/1995Diputado1/10/1997None
Perdomo Torres, Felipe1/10/1997Diputado1/10/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
28/10/199712:00No hay grabaciónOrden del día
08/10/199613:00No hay grabaciónOrden del día
10/05/199610:30No hay grabaciónOrden del día
05/10/199511:00No hay grabaciónOrden del día
19/07/199522:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico