Comisiones - Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC)

Comisiones - Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC)

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Sánchez-Simón Muñoz, JavierPresidente Comisión
(8/4/1997)
G.P. Popular
Oramas González-Moro, Ana MaríaVicepresidenta Comisión
(14/12/1998)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cruz Hernández, JulioSecretario Comisión
(8/4/1997)
G.P. Socialista Canario
Alonso Pérez, BenicioDiputado
(8/4/1997)
G.P. Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(8/4/1997)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cabrera Montelongo, EugenioDiputado
(8/4/1997)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Franquis de León, GuillermoDiputado
(8/4/1997)
G.P. Popular
González Hernández, José MiguelDiputado
(8/4/1997)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mato Adrover, GabrielDiputado
(8/4/1997)
G.P. Popular
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(30/10/1998)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(8/4/1997)
G.P. Socialista Canario
Fajardo Spínola, LuisDiputado
(8/4/1997)
G.P. Socialista Canario
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(1/10/1998)
G.P. Mixto
Medina Calero, PedroDiputado
(1/10/1998)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Déniz de León, Mª Isabel8/4/1997Diputada23/4/1997None
Padrón Díaz, Carmelo8/4/1997Diputado20/5/1998None
García Ramos, Juan Manuel8/4/1997Vicepresidente Comisión10/6/1998None
Padrón Morales, Juan23/4/1997Diputado1/10/1998None
Rodríguez-Batllori Sánchez, Francisco José10/6/1998Diputado1/10/1998None
Oramas González-Moro, Ana María8/4/1997Diputada14/12/1998None

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
14/12/199812:30No hay grabaciónOrden del día
13/03/199811:30No hay grabaciónOrden del día
08/04/199710:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico