Pleno del Parlamento

Pleno del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(7/7/1999)
G.P. Popular
Sanjuán Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Brito Soto, Augusto PabloVicepresidente Segundo
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Primera
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Allende Riera, María BelénSecretaria Segunda
(7/7/1999)
G.P. Mixto
Alonso Falcón, Victor ModestoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alonso Quintero, ElfidioDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(1/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Castro Cordobez, Antonio ÁngelDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
González Hernández, José MiguelDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
González Santana, Fernando JoséDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Guadalupe Rodríguez, GregorioDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(14/10/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Luis Brito, MilagrosDiputada
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Luis, ManuelDiputado
(21/9/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Menis, Adán PabloDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Mendoza Cabrera, JoséDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Morales Cedrés, María AuxiliadoraDiputada
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Perdomo Reyes, Cristina MaríaDiputada
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Argany Fajardo, ÁlvaroDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
García Déniz, José AntonioDiputado
(13/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gorrín, Nieves RosaDiputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(18/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Hernández Hierro, María del CarmenDiputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Lorenzo Acosta, María BelénDiputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Mora Hernández, José RamónDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Pareja González, Luis EstebanDiputado
(21/9/1999)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cabrera Matos, Carlos JavierDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
de León Expósito, Rafael ÁngelDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
García Leal, María NoeliaDiputada
(12/4/2000)
G.P. Popular
González Arroyo, DomingoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(12/4/2000)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(7/7/1999)
G.P. Popular
Macías Santana, JoséDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
Matos Mascareño, PabloDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(7/7/1999)
G.P. Popular
Roldós Caballero, MercedesDiputada
(7/7/1999)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, Javier RamónDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
Van de Walle Sotomayor, TomásDiputado
(7/7/1999)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(7/7/1999)
G.P. Mixto
Rodríguez Flores, María DoloresDiputada
(7/7/1999)
Diputados no adscritos

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Ríos Pérez, Victoriano7/7/1999Diputado22/7/1999Senador por la CAC
Saavedra Acevedo, Jerónimo7/7/1999Diputado22/7/1999Nombramiento Senador
Bethencourt Gámez, Esteban7/7/1999Diputado22/9/1999Renuncia
Hernández Pérez, Luis7/7/1999Diputado9/11/1999Renuncia
Mato Adrover, Gabriel7/7/1999Diputado24/3/2000Baja como Diputado
Montelongo González, Águeda7/7/1999Diputada28/3/2000Baja como Diputada
Fresco Rodríguez, Emilio José7/7/1999Diputado1/3/2002Baja como Diputado
Fajardo Spínola, Luis Domingo7/7/1999Diputado29/7/2002baja como Diputado.
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto7/7/1999Diputado4/2/2003Baja como Diputado

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
12/04/200309:30No hay grabaciónOrden del día
11/04/200310:00No hay grabaciónOrden del día
27/03/200309:30No hay grabaciónOrden del día
26/03/200312:00No hay grabaciónOrden del día
13/03/200309:30No hay grabaciónOrden del día
12/03/200316:30No hay grabaciónOrden del día
27/02/200309:30No hay grabaciónOrden del día
26/02/200316:30No hay grabaciónOrden del día
13/02/200309:30No hay grabaciónOrden del día
12/02/200316:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico