Diputación Permanente

Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(20/7/1999)
G.P. Popular
Sanjuán Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Brito Soto, Augusto PabloVicepresidente Segundo
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Primera
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Allende Riera, María BelénSecretaria Segunda
(20/7/1999)
G.P. Mixto
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
González Hernández, José MiguelDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Mendoza Cabrera, JoséDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gorrín, Nieves RosaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
González Arroyo, DomingoDiputado
(11/4/2003)
G.P. Popular
Matos Mascareño, PabloDiputado
(20/7/1999)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, Javier RamónDiputado
(20/7/1999)
G.P. Popular
Alonso Falcón, Victor ModestoSuplente
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alonso Quintero, ElfidioSuplente
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséSuplente
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Guadalupe Rodríguez, GregorioSuplente
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoSuplente
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaSuplente
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Argany Fajardo, ÁlvaroSuplente
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Armas Pérez, José FranciscoSuplente
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Suplente
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresSuplente
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanSuplente
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
García Leal, María NoeliaSuplente
(27/2/2003)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaSuplente
(20/7/1999)
G.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloSuplente
(11/4/2003)
G.P. Popular
Roldós Caballero, MercedesSuplente
(27/2/2003)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásSuplente
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Santana, Fernando José20/7/1999Suplente14/2/2001Cambio en Diputación
Fajardo Spínola, Luis Domingo20/7/1999Suplente29/7/2002baja como Diputado.
Rodríguez Falero, Consuelo20/7/1999Diputada11/4/2003Cambio en Diputación
González Arroyo, Domingo27/2/2003Suplente11/4/2003Cambio en Diputación

Últimas reuniones

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico