Comisiones - Turismo y Transportes

Comisiones - Turismo y Transportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
de León Expósito, Rafael ÁngelPresidente Comisión
(20/7/1999)
G.P. Popular
Perdomo Reyes, Cristina MaríaVicepresidenta Comisión
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Acosta, María BelénSecretaria Comisión
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(2/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Guadalupe Rodríguez, GregorioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(15/10/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Luis, ManuelDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Cruz Hernández, JulioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Hierro, María del CarmenDiputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
García Leal, María NoeliaDiputada
(14/4/2000)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(7/2/2003)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(20/7/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
de León Expósito, Rafael Ángel20/7/1999Diputado20/7/1999Presidente Comisión
Lorenzo Acosta, María Belén20/7/1999Diputada20/7/1999Secretaria Comisión
Perdomo Reyes, Cristina María20/7/1999Diputada20/7/1999Vicepresidenta Comis
Bethencourt Gámez, Esteban20/7/1999Diputado15/10/1999Cambio en Comisión
Hernández Pérez, Luis20/7/1999Diputado2/12/1999Baja como Diputado
Montelongo González, Águeda20/7/1999Diputada28/3/2000Baja como Diputada
Macías Santana, José20/7/1999Diputado13/4/2000Voluntaria
Luis Brito, Milagros20/7/1999Diputada14/2/2001Cambio en Comisión
López Cruz, María Concepción13/4/2000Diputada15/11/2001Cambio en Comisión
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto15/11/2001Diputado4/2/2003Baja como Diputado

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
19/11/200211:00No hay grabaciónOrden del día
15/10/200212:00No hay grabaciónOrden del día
12/06/200212:00No hay grabaciónOrden del día
21/05/200212:00No hay grabaciónOrden del día
19/04/200210:30No hay grabaciónOrden del día
04/12/200112:00No hay grabaciónOrden del día
29/11/200112:00No hay grabaciónOrden del día
18/10/200112:00No hay grabaciónOrden del día
29/05/200111:00No hay grabaciónOrden del día
24/04/200112:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico