Comisiones - General de Cabildos Insulares

Comisiones - General de Cabildos Insulares

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
Brito Soto, Augusto PabloVicepresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Comisión
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
González Hernández, José MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Guadalupe Rodríguez, GregorioDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Mendoza Cabrera, JoséDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Macías Santana, JoséDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Matos Mascareño, PabloDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Van de Walle Sotomayor, TomásDiputado
(21/2/2001)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Bravo de Laguna Bermúdez, José Miguel21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Brito Soto, Augusto Pablo21/7/1999Diputado21/7/1999Vicepresidente Comis
Zamora Rodríguez, María Luisa21/7/1999Diputada21/7/1999Secretaria Comisión
González Santana, Fernando José21/7/1999Diputado15/9/1999Cambio en Comisión
Martín Luis, Manuel15/9/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
Sanjuán Hernández, Antonio21/7/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
González Santana, Fernando José5/10/2000Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón21/7/1999Diputado21/2/2001Cambio en Comisión
Fajardo Spínola, Luis Domingo21/7/1999Diputado29/7/2002baja como Diputado.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
08/04/200312:00No hay grabaciónOrden del día
25/03/200312:00No hay grabaciónOrden del día
21/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
07/01/200312:00No hay grabaciónOrden del día
13/06/200212:00No hay grabaciónOrden del día
07/05/200212:00Orden del día
11/04/200212:00No hay grabaciónOrden del día
24/10/200110:30No hay grabaciónOrden del día
03/07/200112:00No hay grabaciónOrden del día
14/06/200112:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico