Comisiones - Sanidad

Comisiones - Sanidad

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Álvaro Lavandera, IñakiPresidente Comisión
(23/7/2019)
GP Socialista Canario
Navarro de Paz, María AustraliaVicepresidenta Comisión
(23/7/2019)
GP Popular
Río Sánchez, María delSecretaria Comisión
(23/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
González Vega, María del PinoDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
López González, OmarDiputado
(20/1/2021)
GP Socialista Canario
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Sosa Sánchez, PedroDiputado
(28/5/2020)
GP Socialista Canario
Barreto Hernández, Nieves LadyDiputada
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Cabrera González, MarioDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Díaz-Estébanez León, José AlbertoDiputado
(9/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Ponce González, Miguel ÁngelDiputado
(19/7/2019)
GP Popular
González González, María EstherDiputada
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputada
(7/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(7/10/2019)
GP Mixto
Domínguez Hormiga, SandraDiputada
(15/1/2021)
Diputada no adscrita

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Álvaro Lavandera, Iñaki19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Navarro de Paz, María Australia19/7/2019Diputada23/7/2019Elección cargo Mesa
Río Sánchez, María del19/7/2019Diputada23/7/2019Elección cargo Mesa
Antona Gómez, Asier19/7/2019Diputado30/7/2019Senador CAC
Valido García, Cristina19/7/2019Diputada6/9/2019Sustitución
Betancort García, Oswaldo19/7/2019Diputado9/9/2019Sustitución
Cabrera Noda, Rosa Bella19/7/2019Diputada7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Curbelo Curbelo, Casimiro19/7/2019Diputado7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Qadri Hijazo, Jacob Anis10/9/2019Diputado31/10/2019Sustitución
Fleitas Martín, Matilde19/7/2019Diputada28/5/2020Sustitución
Domínguez Hormiga, Sandra19/7/2019Diputada15/1/2021Acu. Mesa 18.1.2021
Ester Sánchez, Carlos Antonio31/10/2019Diputado20/1/2021Acu. Mesa 18.1.2021

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
19/03/202110:00Orden del día
26/02/202110:00Orden del día
05/02/202112:30Orden del día
15/12/202010:00Orden del día
20/11/202012:30Orden del día
09/10/202010:00Orden del día
16/09/202010:00Orden del día
27/07/202010:00Orden del día
08/07/202012:30Orden del día
05/06/202012:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano