El Pleno del Parlamento

Sala de plenos

COMPOSICIÓN

Nombre Cargo Grupo
Gustavo Adolfo Matos Expósito Presidente GP SC
María Esther González González Vicepresidenta Primera GP NVC
Rosa Elena Dávila Mamely Vicepresidenta Segunda GP NC
Jorge Tomás González Cabrera Secretario Primero GP SC
Luz Reverón González Secretaria Segunda GP P
Manuel Jesús Abrante Brito Diputado GP SC
Nayra Alemán Ojeda Diputada GP SC
Iñaki Álvaro Lavandera Diputado GP SC
José Miguel Barragán Cabrera Diputado GP NC
Nieves Lady Barreto Hernández Diputada GP NC
Judit Natalia Bayarri Martín Diputada Sin asignar
Socorro Beato Castellano Diputada GP NC
Oswaldo Betancort García Diputado GP NC
Lucas Bravo de Laguna Cabrera Diputado GP NC
Mario Cabrera González Diputado GP NC
Rosa Bella Cabrera Noda Diputada GP SC
Nereida Calero Saavedra Diputada GP NC
Beatriz Calzada Ojeda Diputada GP NC
Luis Alberto Campos Jiménez Diputado GP NVC
María Dolores Corujo Berriel Diputada GP SC
María Teresa Cruz Oval Diputada GP SC
Casimiro Curbelo Curbelo Diputado GP M
Francisco Antonio Déniz Ramírez Diputado GP PD
José Alberto Díaz-Estébanez León Diputado GP NC
Manuel Domínguez González Diputado GP P
Sandra Domínguez Hormiga Diputada GP NVC
Fernando Enseñat Bueno Diputado GP P
Vidina Espino Ramírez Diputada GP M
Carlos Antonio Ester Sánchez Diputado GP P
Ricardo Fdez. de la Puente Armas Diputado GP M
Jonathan de Felipe Lorenzo Diputado GP NC
Nira Fierro Díaz Diputada GP SC
Matilde Fleitas Martín Diputada GP SC
Sebastián Franquis Vera Diputado GP SC
Juan Manuel García Casañas Diputado GP P
Juan Manuel García Ramos Diputado GP NC
David Godoy Suárez Diputado GP SC
Jana María González Alonso Diputada GP NC
Ana González González Diputada GP SC
María del Pino González Vega Diputada GP SC
Marcos Francisco Hernández Guillén Diputado GP SC
Patricia Hernández Gutiérrez Diputada GP SC
Carmen Rosa Hernández Jorge Diputada GP NVC
Lorena Hernández Labrador Diputada GP P
David Felipe de la Hoz Fernández Diputado GP NC
Omar López González Diputado GP SC
Jesús Alexander Machín Tavío Diputado GP NC
Manuel Marrero Morales Diputado GP PD
Manuel Fernando Martínez Álvarez Diputado GP SC
Yolanda Mendoza Reyes Diputado GP SC
Melodie Mendoza Rodríguez Diputada GP M
María Australia Navarro de Paz Diputada GP P
Astrid María Pérez Batista Diputada GP P
Miguel Ángel Ponce González Diputado GP P
Alejandro Narvay Quintero Castañeda Diputado GP NC
Jesús Ramón Ramos Chinea Diputado GP M
María del Río Sánchez Diputada GP PD
Sergio Javier Rodríguez Fernández Diputado GP NC
Ventura del Carmen Rodríguez Herrera Diputada GP SC
Román Rodríguez Rodríguez Diputado GP NVC
Pablo Rodríguez Valido Diputado GP NC
Mauricio Aurelio Roque González Diputado GP SC
Noemí Santana Perera Diputada GP PD
Pedro Sosa Sánchez Diputado GP SC
Poli Suárez Nuez Diputado GP P
Lucía Olga Tejera Rodríguez Diputada GP SC
Ángel Víctor Torres Pérez Diputado GP SC
Cristina Valido García Diputada GP NC
Pedro Marcial Viera Espinosa Diputada GP SC

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico