Comisiones
Mesa de la Comisión de Asuntos Europeos y Acción Exterior

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Ester Sánchez, Carlos AntonioPresidente Comisión
(27/9/2019)
GP Popular
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenVicepresidenta Comisión
(24/7/2019)
GP Socialista Canario
Fdez. de la Puente Armas, RicardoSecretario Comisión
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Suárez Nuez, Poli24/7/2019Presidente Comisión24/9/2019Renuncia cargo Mesa
Fdez. de la Puente Armas, Ricardo24/7/2019Secretario Comisión7/10/2019Ac. Mesa 04.10.2019.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
24/06/202211:50No hay grabaciónOrden del día
18/04/202211:30No hay grabaciónOrden del día
04/04/202212:45No hay grabaciónOrden del día
30/03/202211:45No hay grabaciónOrden del día
24/02/202211:00No hay grabaciónOrden del día
27/05/202110:45No hay grabaciónOrden del día
12/05/202108:45No hay grabaciónOrden del día
22/04/202109:00No hay grabaciónOrden del día
03/12/202010:40No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano