Comisiones - Sobre la situación de la infancia y la adolescencia en Canarias

Comisiones - Sobre la situación de la infancia y la adolescencia en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Río Sánchez, María delPresidenta Comisión
(10/7/2020)
GP Sí Podemos Canarias
Suárez Nuez, PoliVicepresidente Comisión
(10/7/2020)
GP Popular
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaSecretaria Comisión
(21/7/2020)
GP Socialista Canario
Godoy Suárez, DavidDiputado
(3/2/2020)
GP Socialista Canario
Bayarri Martín, Judit NataliaDiputada
(3/2/2020)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Valido García, CristinaDiputada
(3/2/2020)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(3/2/2020)
GP Popular
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputada
(3/2/2020)
GP Nueva Canarias (NC)
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputada
(3/2/2020)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(3/2/2020)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Vega, María del Pino3/2/2020Diputada10/7/2020Elección cargo Mesa
Río Sánchez, María del3/2/2020Diputada10/7/2020Elección cargo Mesa
Suárez Nuez, Poli3/2/2020Diputado10/7/2020Elección cargo Mesa
González Vega, María del Pino10/7/2020Secretaria Comisión14/7/2020Sustitución
Tejera Rodríguez, Lucía Olga14/7/2020Diputada21/7/2020Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
15/10/202110:00No hay grabaciónOrden del día
22/07/202110:00No hay grabaciónOrden del día
08/07/202110:00Orden del día
17/06/202110:00Orden del día
11/06/202110:00Orden del día
19/04/202110:00Orden del día
08/04/202110:00Orden del día
18/03/202110:00Orden del día
11/03/202110:00Orden del día
18/02/202110:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano