Comisiones - Sobre la inmigración en Canarias

Comisiones - Sobre la inmigración en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Valido García, CristinaPresidenta Comisión
(23/9/2021)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Campos Jiménez, Luis AlbertoSecretario Comisión
(23/9/2021)
GP Nueva Canarias (NC)
Cruz Oval, María TeresaDiputada
(5/4/2021)
GP Socialista Canario
González Vega, María del PinoDiputada
(4/10/2021)
GP Socialista Canario
Betancort García, OswaldoDiputado
(5/4/2021)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(5/4/2021)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(5/4/2021)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado
(5/4/2021)
GP Sí Podemos Canarias
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado
(5/4/2021)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(5/4/2021)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Alemán Ojeda, Nayra5/4/2021Diputada23/9/2021Elección cargo Mesa
Campos Jiménez, Luis Alberto5/4/2021Diputado23/9/2021Elección cargo Mesa
Valido García, Cristina5/4/2021Diputada23/9/2021Elección cargo Mesa
Alemán Ojeda, Nayra23/9/2021Vicepresidenta Comisión29/9/2021Renuncia
Alemán Ojeda, Nayra29/9/2021Diputada4/10/2021Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
08/10/202110:00No hay grabaciónOrden del día
23/09/202112:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano