Comisiones
Sobre el deporte y la actividad física en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González González, AnaPresidenta Comisión
(15/9/2022)
GP Socialista Canario
Ester Sánchez, Carlos AntonioVicepresidente Comisión
(15/9/2022)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioSecretario Comisión
(15/9/2022)
GP Sí Podemos Canarias
González Vega, María del PinoDiputada
(13/6/2022)
GP Socialista Canario
Calzada Ojeda, BeatrizDiputada
(13/6/2022)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Machín Tavío, Jesús AlexanderDiputado
(13/6/2022)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Hernández Labrador, LorenaDiputada
(13/6/2022)
GP Popular
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado
(13/6/2022)
GP Nueva Canarias (NC)
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputada
(13/6/2022)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(13/6/2022)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Déniz Ramírez, Francisco Antonio13/6/2022Diputado15/9/2022Elección cargo Mesa
Ester Sánchez, Carlos Antonio13/6/2022Diputado15/9/2022Elección cargo Mesa
González González, Ana13/6/2022Diputada15/9/2022Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
01/12/202210:30Se emitirá por straming en el canal 1Orden del día
01/12/202216:00Se emitirá por straming en el canal 1Orden del día
14/11/202213:00Orden del día
10/11/202210:30Orden del día
13/10/202210:30Orden del día
06/10/202210:30Orden del día
15/09/202212:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano