Asistencias a Reuniones

Primera reunión: 12/11/2019 10:00

Total de asistencias: 27

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Fierro Díaz, NiraOtros Diputados
Delgado García, FermínMiembros del Gobierno y otros cargos
Gaspar Rivero, Carmen NievesMiembros del Gobierno y otros cargos
Márquez Llabrés, LuisMiembros del Gobierno y otros cargos
Marrero Pérez, Martín JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
Pulido Rodríguez, Miguel ÁngelMiembros del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Rodríguez, RománMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Segunda reunión: 12/11/2019 12:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado en calidad de sustituto
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Felipe Lorenzo, Jonathan deOtros Diputados
Roque González, Mauricio AurelioOtros Diputados
Bonnet Parejo, MartaMiembros del Gobierno y otros cargos
Pérez Hernández, Julio ManuelMiembros del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Fernández-Oliva, AlejandroMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Tercera reunión: 12/11/2019 16:00

Total de asistencias: 22

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Godoy Suárez, DavidDiputado en calidad de sustituto
González Alonso, Jana MaríaDiputado en calidad de sustituto
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
Suárez Nuez, PoliDiputado en calidad de sustituto
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
González Vega, María del PinoOtros Diputados
López González, OmarOtros Diputados
Machín Tavío, Jesús AlexanderOtros Diputados
Santana Perera, NoemíMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Cuarta reunión: 13/11/2019 10:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Díaz-Estébanez León, José AlbertoOtros Diputados
Fierro Díaz, NiraOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Ponce González, Miguel ÁngelOtros Diputados
Cruz Oval, María TeresaMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Sánchez, BlancaMiembros del Gobierno y otros cargos
Duce Pérez-Blasco, María CristinaLetrado

Quinta reunión: 13/11/2019 12:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
González González, AnaDiputado en calidad de sustituto
González Vega, María del PinoDiputado en calidad de sustituto
Hernández Labrador, LorenaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Hernández Jorge, Carmen RosaOtros Diputados
López González, OmarOtros Diputados
Rodríguez Fernández, Sergio JavierOtros Diputados
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaOtros Diputados
Guerra Palmero, María JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
Márquez Fandiño, Juan JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Sexta reunión: 13/11/2019 16:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Betancort García, OswaldoDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Reyes, YolandaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Suárez Nuez, PoliDiputado en calidad de sustituto
Abrante Brito, Manuel JesúsOtros Diputados
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
García Casañas, Juan ManuelOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Bárcena Argany, Álvaro de laMiembros del Gobierno y otros cargos
Vanoostende Simili, AliciaMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Séptima reunión: 14/11/2019 10:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Reyes, YolandaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Roque González, Mauricio AurelioDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Godoy Suárez, DavidOtros Diputados
Darias San Sebastián, CarolinaMiembros del Gobierno y otros cargos
Moya Otero, JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Octava reunión: 14/11/2019 12:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
González González, AnaDiputado en calidad de sustituto
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Domínguez González, ManuelOtros Diputados
González Cabrera, Jorge TomásOtros Diputados
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros Diputados
Darias San Sebastián, CarolinaMiembros del Gobierno y otros cargos
Moya Otero, JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
Santana Hernández, GustavoMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Novena reunión: 15/11/2019 10:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
García Casañas, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Godoy Suárez, DavidDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Calero Saavedra, NereidaOtros Diputados
Hoz Fernández, David Felipe de laOtros Diputados
Roque González, Mauricio AurelioOtros Diputados
Artiles Sánchez, JustoMiembros del Gobierno y otros cargos
Castilla Herrera, YaizaMiembros del Gobierno y otros cargos
Moreno Gil, SergioMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Décima reunión: 15/11/2019 12:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Abrante Brito, Manuel JesúsDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
Machín Tavío, Jesús AlexanderDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Calzada Ojeda, BeatrizOtros Diputados
Domínguez Hormiga, SandraOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenOtros Diputados
Valbuena Alonso, José AntonioMiembros del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado
Datos de la sesión
  • Presupuestos y Hacienda

  • Fecha: 12/11/2019
  • Hora: 10:00
  • Convocatoria
  • Asistencias
Más información

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico