Asistencias a Reuniones

Primera reunión: 12/11/2019 10:00

Total de asistencias: 27

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembro del órgano
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Reverón González, LuzDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Fierro Díaz, NiraOtros Diputados
Delgado García, FermínMiembro del Gobierno y otros cargos
Gaspar Rivero, Carmen NievesMiembro del Gobierno y otros cargos
Márquez Llabrés, LuisMiembro del Gobierno y otros cargos
Marrero Pérez, Martín JoséMiembro del Gobierno y otros cargos
Pulido Rodríguez, Miguel ÁngelMiembro del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Rodríguez, RománMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Segunda reunión: 12/11/2019 12:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembro del órgano
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado en calidad de sustituto
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Felipe Lorenzo, Jonathan deOtros Diputados
Roque González, Mauricio AurelioOtros Diputados
Bonnet Parejo, MartaMiembro del Gobierno y otros cargos
Pérez Hernández, Julio ManuelMiembro del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Fernández-Oliva, AlejandroMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Tercera reunión: 12/11/2019 16:00

Total de asistencias: 22

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Godoy Suárez, DavidDiputado en calidad de sustituto
González Alonso, Jana MaríaDiputado en calidad de sustituto
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
Suárez Nuez, PoliDiputado en calidad de sustituto
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
González Vega, María del PinoOtros Diputados
López González, OmarOtros Diputados
Machín Tavío, Jesús AlexanderOtros Diputados
Santana Perera, NoemíMiembro del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Cuarta reunión: 13/11/2019 10:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembro del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembro del órgano
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Río Sánchez, María delDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Díaz-Estébanez León, José AlbertoOtros Diputados
Fierro Díaz, NiraOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Ponce González, Miguel ÁngelOtros Diputados
Cruz Oval, María TeresaMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Sánchez, BlancaMiembro del Gobierno y otros cargos
Duce Pérez-Blasco, María CristinaLetrado

Quinta reunión: 13/11/2019 12:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembro del órgano
García Ramos, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
González González, AnaDiputado en calidad de sustituto
González Vega, María del PinoDiputado en calidad de sustituto
Hernández Labrador, LorenaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Hernández Jorge, Carmen RosaOtros Diputados
López González, OmarOtros Diputados
Rodríguez Fernández, Sergio JavierOtros Diputados
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaOtros Diputados
Guerra Palmero, María JoséMiembro del Gobierno y otros cargos
Márquez Fandiño, Juan JoséMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Sexta reunión: 13/11/2019 16:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Betancort García, OswaldoDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Reyes, YolandaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Suárez Nuez, PoliDiputado en calidad de sustituto
Abrante Brito, Manuel JesúsOtros Diputados
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
García Casañas, Juan ManuelOtros Diputados
Hernández Guillén, Marcos FranciscoOtros Diputados
Bárcena Argany, Álvaro de laMiembro del Gobierno y otros cargos
Vanoostende Simili, AliciaMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado

Séptima reunión: 14/11/2019 10:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembro del órgano
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Reyes, YolandaDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Roque González, Mauricio AurelioDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Beato Castellano, SocorroOtros Diputados
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Godoy Suárez, DavidOtros Diputados
Darias San Sebastián, CarolinaMiembro del Gobierno y otros cargos
Moya Otero, JoséMiembro del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Octava reunión: 14/11/2019 12:00

Total de asistencias: 25

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembro del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembro del órgano
Beato Castellano, SocorroDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
González González, AnaDiputado en calidad de sustituto
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputado en calidad de sustituto
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputado en calidad de sustituto
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenDiputado en calidad de sustituto
Déniz Ramírez, Francisco AntonioOtros Diputados
Domínguez González, ManuelOtros Diputados
González Cabrera, Jorge TomásOtros Diputados
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros Diputados
Darias San Sebastián, CarolinaMiembro del Gobierno y otros cargos
Moya Otero, JoséMiembro del Gobierno y otros cargos
Santana Hernández, GustavoMiembro del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco JavierLetrado

Novena reunión: 15/11/2019 10:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro NarvayPresidente
Viera Espinosa, Pedro MarcialVicepresidente
González González, María EstherSecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembro del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembro del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembro del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembro del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembro del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembro del órgano
Déniz Ramírez, Francisco AntonioDiputado en calidad de sustituto
Domínguez Hormiga, SandraDiputado en calidad de sustituto
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado en calidad de sustituto
García Casañas, Juan ManuelDiputado en calidad de sustituto
Godoy Suárez, DavidDiputado en calidad de sustituto
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado en calidad de sustituto
Valido García, CristinaDiputado en calidad de sustituto
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros Diputados
Calero Saavedra, NereidaOtros Diputados
Hoz Fernández, David Felipe de laOtros Diputados
Roque González, Mauricio AurelioOtros Diputados
Artiles Sánchez, JustoMiembro del Gobierno y otros cargos
Castilla Herrera, YaizaMiembro del Gobierno y otros cargos
Moreno Gil, SergioMiembro del Gobierno y otros cargos
Méndez Lima, JorgeLetrado
Datos de la sesión
  • Presupuestos y Hacienda

  • Fecha: 12/11/2019
  • Hora: 10:00
  • Convocatoria
  • Asistencias
Más información

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico