Excma. Sra. Diputada María Rosa de Haro Brito

Circunscripción de: La Palma

Alta en el cargo: 21 de junio de 2011

Baja en el cargo: 29 de noviembre de 2011

Intervenciones como diputado (7)

Fecha Intervenciones
noviembre de 2011
22/11/2011 Hora: 16:00 Sra. Consejera de Empleo, Industria y Comercio.
Presupuestos, Economía y Hacienda
octubre de 2011
19/10/20118L/C-0101 la Estrategia Canaria de Prevención de Riesgos Laborales.
Empleo
25/10/20118L/PO/P-0112 subida del paro y caída de afiliación por ajustes de comunidades y ayuntamientos en materia sanitaria y de educación, dirigida a la Sra. Consejera de Empleo, Industria y Comercio.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 12/2011
septiembre de 2011
13/9/20118L/C-0016 la Memoria de Gestión del Instituto Canario de Igualdad 2010 (ICI).
Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico
19/9/20118L/C-0013 Programa de Actuación de la Consejería de Empleo, Industria y Comercio 2011-2015.
Empleo
21/9/20118L/C-0046 fomento del empleo en mujeres mayores de 45 años con cargas familiares.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 7/2011
27/9/20118L/PO/P-0005 traspaso de las políticas activas de empleo y de la Inspección de Trabajo a Canarias, dirigida a la Sra. Consejera de Empleo, Industria y Comercio.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 8/2011

El acceso a las intervenciones en sesiones plenarias en su condición de diputado, está sujeto a la publicación del correspondiente Diario de Sesiones.