Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Matos Expósito, Gustavo AdolfoPresidente
(25/6/2019)
GP Socialista Canario
González González, María EstherVicepresidenta Primera
(25/6/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Dávila Mamely, Rosa ElenaVicepresidenta Segunda
(25/6/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
González Cabrera, Jorge TomásSecretario Primero
(25/6/2019)
GP Socialista Canario
Navarro de Paz, María AustraliaSecretaria Segunda
(12/9/2022)
GP Popular

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Reverón González, Luz25/6/2019Secretaria Segunda12/9/2022Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
22/09/202210:45No hay grabaciónOrden del día
19/09/202211:00No hay grabaciónOrden del día
15/09/202210:45No hay grabaciónOrden del día
13/09/202208:45No hay grabaciónOrden del día
12/09/202210:15No hay grabaciónOrden del día
09/09/202210:45No hay grabaciónOrden del día
07/09/202213:30No hay grabaciónOrden del día
05/09/202212:30No hay grabaciónOrden del día
02/09/202210:45No hay grabaciónOrden del día
29/07/202212:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano