Comisiones - Educación, Universidades, Cultura y Deportes

Comisiones - Educación, Universidades, Cultura y Deportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaPresidenta Comisión
(23/7/2019)
GP Socialista Canario
Mendoza Rodríguez, MelodieVicepresidenta Comisión
(25/11/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Suárez Nuez, PoliSecretario Comisión
(23/7/2019)
GP Popular
González González, AnaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
González Vega, María del PinoDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
López González, OmarDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Viera Espinosa, Pedro MarcialDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Calzada Ojeda, BeatrizDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
González Alonso, Jana MaríaDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Rodríguez Fernández, Sergio JavierDiputado
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
García Casañas, Juan ManuelDiputado
(3/3/2020)
GP Popular
Hernández Labrador, LorenaDiputada
(19/7/2019)
GP Popular
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Hernández Jorge, Carmen RosaDiputada
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Marrero Morales, ManuelDiputado
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Ramos Chinea, Jesús Ramón19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Suárez Nuez, Poli19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Tejera Rodríguez, Lucía Olga19/7/2019Diputada23/7/2019Elección cargo Mesa
Antona Gómez, Asier19/7/2019Diputado30/7/2019Senador CAC
Hoz Fernández, David Felipe de la19/7/2019Diputado6/9/2019Sustitución
Ramos Chinea, Jesús Ramón23/7/2019Vicepresidente Comisión7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Abrante Brito, Manuel Jesús19/7/2019Diputado7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Ester Sánchez, Carlos Antonio10/9/2019Diputado31/10/2019Sustitución
Mendoza Rodríguez, Melodie7/10/2019Diputada25/11/2019Elección cargo Mesa
Qadri Hijazo, Jacob Anis31/10/2019Diputado3/3/2020Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
01/07/202010:00Orden del día
27/05/202010:00Orden del día
17/02/202010:00Orden del día
16/12/201910:00Orden del día
25/11/201910:00Orden del día
30/09/201912:00Orden del día
23/07/201910:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico · Protección de datos personales