Comisiones - Transición Ecológica, Lucha contra el Cambio Climático y Plan. Territorial

Comisiones - Transición Ecológica, Lucha contra el Cambio Climático y Plan. Territorial

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Fleitas Martín, MatildePresidenta Comisión
(23/7/2019)
GP Socialista Canario
Ramos Chinea, Jesús RamónSecretario Comisión
(7/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Fierro Díaz, NiraDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Martínez Álvarez, Manuel FernandoDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Roque González, Mauricio AurelioDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Calero Saavedra, NereidaDiputada
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Calzada Ojeda, BeatrizDiputada
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Hoz Fernández, David Felipe de laDiputado
(22/7/2020)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Machín Tavío, Jesús AlexanderDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(19/7/2019)
GP Popular
Qadri Hijazo, Jacob AnisDiputado
(3/3/2020)
GP Popular
Reverón González, LuzDiputada
(17/9/2019)
GP Popular
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Domínguez Hormiga, SandraDiputada
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Marrero Morales, ManuelDiputado
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Fdez. de la Puente Armas, RicardoDiputado
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fleitas Martín, Matilde19/7/2019Diputada23/7/2019Elección cargo Mesa
García Ramos, Juan Manuel19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Ramos Chinea, Jesús Ramón19/7/2019Diputado23/7/2019Elección cargo Mesa
Barreto Hernández, Nieves Lady19/7/2019Diputada6/9/2019Sustitución
Suárez Nuez, Poli19/7/2019Diputado17/9/2019Sustitución
Ramos Chinea, Jesús Ramón23/7/2019Secretario Comisión7/10/2019Ac. Mesa 04.10.2019.
Alemán Ojeda, Nayra19/7/2019Diputada7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
García Casañas, Juan Manuel19/7/2019Diputado3/3/2020Sustitución
García Ramos, Juan Manuel23/7/2019Vicepresidente Comisión22/7/2020Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/09/202010:00Orden del día
03/07/202012:30Orden del día
29/05/202012:30Orden del día
02/03/202010:00Orden del día
03/02/202010:00Orden del día
03/12/201912:00Orden del día
18/11/201910:00Orden del día
14/10/201910:00Orden del día
01/10/201912:00Orden del día
23/07/201913:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales