Comisiones - Estatuto de los miembros de la Cámara y de Peticiones

Comisiones - Estatuto de los miembros de la Cámara y de Peticiones

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Hernández Guillén, Marcos FranciscoPresidente Comisión
(24/7/2019)
GP Socialista Canario
Beato Castellano, SocorroVicepresidenta Comisión
(24/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Suárez Nuez, PoliSecretario Comisión
(9/10/2019)
GP Popular
Domínguez Hormiga, SandraDiputada
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Río Sánchez, María delDiputada
(19/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado
(7/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Antona Gómez, Asier19/7/2019Diputado24/7/2019Elección cargo Mesa
Beato Castellano, Socorro19/7/2019Diputada24/7/2019Elección cargo Mesa
Hernández Guillén, Marcos Francisco19/7/2019Diputado24/7/2019Elección cargo Mesa
Antona Gómez, Asier24/7/2019Secretario Comisión30/7/2019Senador CAC
Navarro de Paz, María Australia10/9/2019Diputada17/9/2019Sustitución
Espino Ramírez, Vidina19/7/2019Diputada7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Suárez Nuez, Poli17/9/2019Diputado9/10/2019Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/12/201910:00No hay grabaciónOrden del día
22/10/201910:30No hay grabaciónOrden del día
09/10/201910:00No hay grabaciónOrden del día
24/07/201911:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico