Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - De Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González González, María EstherPresidenta Comisión
(24/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
García Casañas, Juan ManuelVicepresidente Comisión
(24/7/2019)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioSecretario Comisión
(24/7/2019)
GP Sí Podemos Canarias
Abrante Brito, Manuel JesúsDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Corujo Berriel, María DoloresDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Godoy Suárez, DavidDiputado
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
González González, AnaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Mendoza Reyes, YolandaDiputada
(19/7/2019)
GP Socialista Canario
Calero Saavedra, NereidaDiputada
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Calzada Ojeda, BeatrizDiputada
(6/9/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Díaz-Estébanez León, José AlbertoDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Felipe Lorenzo, Jonathan deDiputado
(19/7/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-AHI)
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(19/7/2019)
GP Popular
Reverón González, LuzDiputada
(19/7/2019)
GP Popular
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputado
(19/7/2019)
GP Nueva Canarias (NC)
Curbelo Curbelo, CasimiroDiputado
(7/10/2019)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Espino Ramírez, VidinaDiputada
(7/10/2019)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Déniz Ramírez, Francisco Antonio19/7/2019Diputado24/7/2019Elección cargo Mesa
García Casañas, Juan Manuel19/7/2019Diputado24/7/2019Elección cargo Mesa
González González, María Esther19/7/2019Diputada24/7/2019Elección cargo Mesa
García Ramos, Juan Manuel19/7/2019Diputado6/9/2019Sustitución
González Alonso, Jana María19/7/2019Diputada6/9/2019Sustitución
Mendoza Rodríguez, Melodie19/7/2019Diputada7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019
Viera Espinosa, Pedro Marcial19/7/2019Diputado7/10/2019Ac. Mesa 4.10.2019

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
19/09/201912:00Orden del día
24/07/201910:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico