Excmo. Sr. Diputado Javier Sánchez-Simón Muñoz

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 27 de junio de 1995

1999 1998 1997

1999

Junio

3/6/1999 Diputación Permanente 11:00
1/6/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Abril

16/4/1999 Pleno del Parlamento None
15/4/1999 Pleno del Parlamento None
14/4/1999 Pleno del Parlamento 10:00
13/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges None
12/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges None
8/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges None
7/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges None
7/4/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
6/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges None
5/4/1999 Ponencia de Pleno para PPL-11 None
5/4/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges 17:00

Marzo

31/3/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges 10:00
30/3/1999 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 10:30
29/3/1999 Investigación sobre el "dossier" de unas posibles irregularidades en la ges 17:00
25/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00
24/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00
23/3/1999 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 10:30
18/3/1999 Presupuestos y Hacienda 10:30
17/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 16:45
17/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00
16/3/1999 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PL-26 None
16/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
10/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
3/3/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 14:00
3/3/1999 Pleno del Parlamento 10:00

Enero

27/1/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
27/1/1999 Reglamento 10:00
26/1/1999 Pleno del Parlamento 09:30
21/1/1999 Ponencia de Pleno para PL-35 12:30
21/1/1999 Ponencia de Pleno para PL-32 12:00
20/1/1999 Pleno del Parlamento 10:00
19/1/1999 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico