Excmo. Sr. Diputado Javier Sánchez-Simón Muñoz

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 27 de junio de 1995

1999 1998 1997

1998

Diciembre

17/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00
16/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00
15/12/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 13:00
15/12/1998 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 10:30
14/12/1998 Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC) 12:30
10/12/1998 Presupuestos y Hacienda 10:30
9/12/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 13:00
2/12/1998 Pleno del Parlamento 10:00

Noviembre

26/11/1998 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PL-23 None
26/11/1998 Mesa de Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC) 10:30
25/11/1998 Pleno del Parlamento 10:00
24/11/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
24/11/1998 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 10:30
23/11/1998 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PL-23 10:30
19/11/1998 Presupuestos y Hacienda 10:30
18/11/1998 Pleno del Parlamento 10:00
17/11/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
17/11/1998 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:30
11/11/1998 Presupuestos y Hacienda 12:00
11/11/1998 Presupuestos y Hacienda 10:00
5/11/1998 Presupuestos y Hacienda 12:00
4/11/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Octubre

27/10/1998 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 10:30
22/10/1998 Presupuestos y Hacienda 10:30
21/10/1998 Pleno del Parlamento 10:00
15/10/1998 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:30
14/10/1998 Pleno del Parlamento None
14/10/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 16:30
13/10/1998 Pleno del Parlamento 17:00

Septiembre

24/9/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
23/9/1998 Pleno del Parlamento 10:00
9/9/1998 Diputación Permanente 11:00
3/9/1998 Diputación Permanente 11:00

Julio

14/7/1998 Pleno del Parlamento 11:00
14/7/1998 Pleno del Parlamento 10:30
8/7/1998 Pleno del Parlamento 11:00
8/7/1998 Pleno del Parlamento 10:00
8/7/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 09:45
7/7/1998 Ponencia de Reglamento None

Junio

25/6/1998 Pleno del Parlamento 10:00
24/6/1998 Pleno del Parlamento 10:00
4/6/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 11:00

Mayo

20/5/1998 Pleno del Parlamento 10:00
20/5/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 09:30
14/5/1998 Asuntos Europeos e Internacionales 10:30
13/5/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
8/5/1998 Ponencia de Reglamento None
7/5/1998 Ponencia de Reglamento None
6/5/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Abril

29/4/1998 Pleno del Parlamento 10:00
22/4/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
17/4/1998 Ponencia de Reglamento None
7/4/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 13:00

Marzo

26/3/1998 Pleno del Parlamento 10:00
25/3/1998 Pleno del Parlamento 10:00
16/3/1998 Ordenación del Territorio y Medio Ambiente 11:30
13/3/1998 Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC) 11:30
11/3/1998 Ponencia de Reglamento 12:00
10/3/1998 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PPLP-9 11:30
4/3/1998 Mesa de Control de Radiotelevisión Canaria (RTVC) 10:00

Febrero

18/2/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Enero

28/1/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 16:45
28/1/1998 Pleno del Parlamento 10:00
27/1/1998 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PPLP-9 10:00
27/1/1998 Ponencia de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente para PPLP-9 10:00
21/1/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00
20/1/1998 Economía, Comercio, Industria, Aguas y Energía 10:30
8/1/1998 Junta de Portavoces del Parlamento 12:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico