Lista de Diputados que han causado baja

Diputados que han causado baja en la VI Legislatura

Diputado (Grupo parlamentario) Fecha de baja Motivo
Perdomo Reyes, Cristina Mª. (G.P.CC)20/3/2006RENUNCIA AL CARGO
Betancor Brito, Juan Antonio (G.P.MIX)20/10/2005Fallecimiento.
Ríos Pérez, Victoriano (G.P.CC)14/10/2005Renuncia al cargo
Torres González, María Antonia (G.P.P)5/10/2005RENUNCIA DIPUTADA
Rodríguez Rodríguez, Román (G.P.CC)1/4/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Roldós Caballero, Mercedes (G.P.P)19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADA
Matos Mascareño, Pablo (G.P.P)19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Cabrera Matos, Carlos Javier (G.P.P)19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Santana Reyes, Juan de San Genaro (G.P.P)18/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Martín Martín, Dimas (G.P.MIX)14/1/2004Baja de diputado
Mendoza Cabrera, José (G.P.CC)10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Sánchez-Simón Muñoz, Javier (G.P.P)10/9/2003SENADOR,CESE DIPUTAD
Montelongo González, Águeda (G.P.P)16/7/2003RENUNCIA DIPUTADA
Navarro de Paz, María Australia (G.P.P)16/7/2003RENUNCIA A DIPUTADA
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400